Рейтинг@Mail.ru
Легендарная группа U2 впервые выступит в России - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Легендарная группа U2 впервые выступит в России

© KurisuГруппа U2
Группа U2
Читать ria.ru в
Легендарная ирландская группа U2, которая до сих пор ни разу не выступала в России, выступит в Москве на сцене "Лужников" 25 августа 2010 года.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Легендарная ирландская группа U2, которая до сих пор ни разу не выступала в России, выступит в Москве на сцене "Лужников" 25 августа 2010 года, говорится на официальном сайте группы.

Столичный концерт пройдет в рамках мирового тура команды, приуроченного к выходу альбома No Line On The Horizon. Тур в поддержку новой пластинки начался в 2009 году, и группа, вдохновленная его успехом, решила продолжить свое музыкальное путешествие в 2010 году, включив ряд стран, среди которых и Россия.

Во время своих гастролей музыканты привозят с собой огромное количество техники, среди которой абсолютно круглая сцена, позволяющая каждому зрителю от танцевального партера до галерки увидеть все нюансы знаменитого шоу команды. Кроме необычной сцены музыканты U2 не поскупились и на многочисленные экраны, а также другие визуальные эффекты.

U2 - рок-группа из Дублина, Ирландия, сформированная в 1976 году, является на сегодняшний день одной из самых популярных и успешных групп в мире. Дискография группы насчитывает 17 альбомов, за всю историю коллектива было продано около 140 миллионов копий этих пластинок.

В 2005 группу включили в "Зал славы рок-н-ролла". Также члены U2 известны своей активной политической деятельностью в сфере прав человека и социальной справедливости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала