Рейтинг@Mail.ru
Музыкальным руководителем Большого театра стал композитор Десятников - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальным руководителем Большого театра стал композитор Десятников

Читать ria.ru в
Новым музыкальным руководителем Большого театра стал композитор Леонид Десятников, объявил гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов во вторник на пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Новым музыкальным руководителем Большого театра стал композитор Леонид Десятников, объявил гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов во вторник на пресс-конференции в Москве.

"Новым музыкальным руководителем будет Леонид Десятников. Он уже сотрудничал с Большим театром, а сейчас пишет музыку для балета "Утраченные иллюзии", который будет ставить Алексей Ратманский", - сказал Иксанов.

Леонид Десятников принимал участие в самой скандальной постановке Большого театра: он написал оперу "Дети Розенталя" по либретто Владимира Сорокина.

В июле этого года в отставку подал предыдущий музыкальный руководитель ГАБТа, Александр Ведерников, и после этого Иксанов неоднократно заявлял, что музыкального руководителя в Большом не будет, а вместо этого театр заключит соглашения о постоянном сотрудничестве с пятью известными дирижерами - Теодором Курентзисом, Владимиром Юровским, Кириллом Петренко, Василием Синайским и Александром Лазаревым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала