Рейтинг@Mail.ru
Золотые статуэтки "Эмми" вручены лучшим американским сериалам - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Золотые статуэтки "Эмми" вручены лучшим американским сериалам

© REUTERS / Lucy Nicholson Алек Болдуин и Тина Фей на церемонии вручения премии "Эмми"
Алек Болдуин и Тина Фей на церемонии вручения премии Эмми
Читать ria.ru в
Американская телеакадемия на 61-й церемонии вручения наград "Эмми" назвала лучшие сериалы года в самых престижных номинациях - "Драмы" и "Комедии". Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса, идущую в прямом эфире в воскресенье вечером в США, транслирует телеканал CBS.

НЬЮ-ЙОРК, 21 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Американская телеакадемия на 61-й церемонии вручения наград "Эмми" назвала лучшие сериалы года в самых престижных номинациях - "Драмы" и "Комедии". Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса, идущую в прямом эфире в воскресенье вечером в США, транслирует телеканал CBS.

Фаворитом нынешней церемонии в жанре комедии объявлен сериал "Безумные" (Mad Men), идущий на канале AMC.

"Безумцы" были признаны лучшей работой в своей категории по итогам прошлого года. Некоторые уверены, что "Безумцы" не будут иметь конкурентов на "Эмми" как минимум и в следующем году. Сериал, вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 60-х годов, из сезона в сезон удваивая свою зрительскую аудиторию.

В жанре телевизионного кино главный приз достался фильму "Серые сады" (Grey Gardens), посвященному жизни двух женщин - "Большой Эдди" и "Маленькой Эдди", матери и дочери, проживших в бедности и уединении в имении Серые Сады среди серых дюн в тумане. Они приходились тетей и двоюродной сестрой вдове президента США Джеки Кеннеди-Онасcис.

Актриса Джессика Лэнг, сыгравшая главную роль в "Серых садах", удостоена главной премии за актерскую работу в телевизионном фильме.

В числе фаворитов нынешней церемонии вновь был представлен комедийный сериал "30 Rock", который был назван лучшей работой в этом жанре на прошлогоднем юбилейном вручении "Эмми". Актер Алек Болдуин и его партнерша по сериалу Тина Фей, удачно пародировавшая на протяжении президентской кампании 2008 года кандидатку в вице-президенты от республиканцев Сару Пэйлин, получили награды в прошлом году и снова выдвинуты на звание лучших комедийных актеров.

Всего "30 Rock", идущий на канале NBC и являющий собой пародии на известные шоу, представлен сразу в 22 номинациях. Это рекорд в истории "Эмми" для комедийных сериалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала