Рейтинг@Mail.ru
Церемония "ТЭФИ" в Петербурге "снимет накал страстей" - Швыдкой - РИА Новости, 19.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Церемония "ТЭФИ" в Петербурге "снимет накал страстей" - Швыдкой

© РИА Новости / Фото Александра Полякова Бронзовая статуэтка "Орфей" - приз Академии Российского телевидения ТЭФИ
Бронзовая статуэтка Орфей - приз Академии Российского телевидения ТЭФИ
Читать ria.ru в
Проведение в Санкт-Петербурге торжественной церемонии награждения лауреатов национальной телевизионной премии "ТЭФИ" в категории "Лица" придаст ей "интеллигентный неконфликтный характер", считает президент Фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Проведение в Санкт-Петербурге торжественной церемонии награждения лауреатов национальной телевизионной премии "ТЭФИ" в категории "Лица" придаст ей "интеллигентный неконфликтный характер", считает президент Фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой.

"Выезд в Петербург, по-моему, придаст самой церемонии интеллигентный петербуржский неконфликтный характер. Мне показалось, что там мы из этого сможем сделать большее событие, чем в Москве", - сказал Швыдкой в интервью РИА Новости.

По его мнению, в Москве "не так много площадок, которые вызвали бы интерес публики, может быть повышенную праздничность, а в Петербурге их больше".

"Мы решили провести церемонию в Михайловском театре - он только что после реставрации, сама площадь искусства будет провоцировать праздничность. Нам хочется из этого сделать праздник, праздник для зрителей, для публики, я думаю, что в этом есть свой резон", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, отметил Швыдкой, "выезд в Питер сразу снимает много ненужных московских страстей".

Этим же обусловлен и выбор питерского канала-транслятора церемонии.

"Когда мы ломали голову над тем, кто может быть каналом-транслятором церемонии, мы остановились на "Петербурге-Пятом канале"... Это федеральный канал, входящий в жизнь федерального телевидения, канал с перспективой. Там есть, с моей точки зрения, интересные программы, а главное, что на сегодняшний день он вне конфликта первого, второго и четвертого каналов", - сказал президент Академии.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости (www.rian.ru).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала