Рейтинг@Mail.ru
Орбакайте преследует материальные интересы, считает адвокат Байсарова - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Орбакайте преследует материальные интересы, считает адвокат Байсарова

© РИА Новости / Алексей КуденкоБизнесмен Руслан Байсаров во время пресс-конференции
Бизнесмен Руслан Байсаров во время пресс-конференции
Читать ria.ru в
"Я думаю, что в этом судебном процессе на сегодняшний день речь не идет, и никогда вообще не шла о ребенке. Речь идет о чем-то другом. Не знаю, о чем - это на их совести, но обычно это материальное", - сказал Добровинский.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Кристина Орбакайте, подавая иск о возвращении сына к своему бывшему гражданскому мужу, бизнесмену Руслану Байсарову, преследует материальные интересы, предположил в телефонном разговоре с РИА Новости адвокат Байсарова Александр Добровинский.

"Я думаю, что в этом судебном процессе на сегодняшний день речь не идет, и никогда вообще не шла о ребенке. Речь идет о чем-то другом. Не знаю, о чем - это на их совести, но обычно это материальное", - сказал Добровинский.

В иске, поданном Орбакайте в Тверской суд Москвы, как признала ее адвокат Татьяна Акимцева, действительно содержится требование выплаты установленной законом доли от всех доходов Руслана Байсарова на содержание ребенка в случае, если мальчик будет жить с матерью.

Пока, однако, Дени Байсаров живет, согласно принятому 15 сентября решению Грозненского суда, с отцом, а мировое соглашение, которое в четверг предложила в Тверском суде Кристина Орбакайте, было отвергнуто Добровинским, поскольку в нем содержался пункт о проживании мальчика с матерью.

Вчера на записи программы "Пусть говорят" на Первом канале бабушка Дени, Алла Пугачева, призвала Байсарова все же рассмотреть мировое соглашение. "Дорогой Руслан, хватит вести шоубизнесовскую игру. Когда же ты подпишешь соглашение, там не ущемлены твои права!", - сказала Пугачева.

Перед этим она раскритиковала своего бывшего зятя за жестокое обращение с Кристиной и за его поведение в истории с Дени.

По словам Добровинского, "это эмоциональное восприятие происходящего. До августа они находились в совершенно замечательных отношениях - она (Пугачева) сама это подтверждала, об этом говорила и Кристина. Я не совсем понимаю, почему совершенно неожиданно именно сейчас идут воспоминания о том, что он (Байсаров) был плохой. А до августа он не был плохим?"

"Очень жаль, что Алла Борисовна решила использовать пиар", - сказал адвокат Байсарова, отметив, что его клиент, напротив, "никогда не был публичным человеком и не хочет им быть", а потому пиар ему не нужен.

Что же касается пресс-конференции, устроенной Байсаровым 10 сентября, где перед журналистами появился не только он сам, но и Дени, то, как отметил Добровинский, "очень много Кристина Эдмундовна и Алла Борисовна говорят о том, что появление ребенка на пресс-конференции наносит ему моральный ущерб. Но ребенок смотрит телевизор, и, очевидно, что сегодня, а если не сегодня, то рано или поздно, возможно, по Интернету, он это посмотрит. Наплевать на мнение ребенка, когда поливают с экрана перед всей страной его отца - странно".

Эфир программы "Пусть говорят", где выступили Пугачева, Кристина Орбакайте, ее нынешний муж Михаил Земцов и ее отец Миколас Эдмундас Орбакас, намечен на вечер пятницы, 18 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала