Рейтинг@Mail.ru
Единый билет в кино обойдется государству в 30-70 млн рублей - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Единый билет в кино обойдется государству в 30-70 млн рублей

Читать ria.ru в
Внедрение единого билета в кино - системы учета сборов и посетителей в российских кинотеатрах - обойдется государству в 30-70 миллионов рублей, сказал журналистам в среду председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Внедрение единого билета в кино - системы учета сборов и посетителей в российских кинотеатрах - обойдется государству в 30-70 миллионов рублей, сказал журналистам в среду председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев.

"На единый билет нужно 30-70 миллионов рублей", - сказал он, добавив, что это предварительные оценки, которые еще могут быть скорректированы.

По словам Ивлиева, на данный момент на рассмотрении правительства находятся изменения к 126 ФЗ, касающиеся единой автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах.

В случае положительного решения, все данные о проданных билетах и, главное, о вырученных средствах, будут поступать через интернет в единый центр в он-лайн режиме.

Вместе с тем, в одном из многозальных кинотеатров сети "Каро-Фильм" в порядке эксперимента уже действует новая система. Данные - название фильма, стоимость и количество проданных на него билетов, ежемесячно отправляются в Минкультуры - именно это ведомство, как отметил Ивлиев, выступило основным разработчиком изменений в законопроект.

Как прогнозирует гендиректор сети "Каро-Фильм" Игорь Ильчук, внедрение системы "единого электронного билета" в первую очередь затронет центральные киносети, что составляет 30% рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала