Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Большого зала консерватории сократит концерты филармонии - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реконструкция Большого зала консерватории сократит концерты филармонии

Читать ria.ru в
Московская филармония сократит на 20% концертную программу после закрытия Большого зала консерватории на реконструкцию 15 мая 2010 года, сообщил журналистам в среду директор департамента современного искусства и международных культурных связей Минкультуры РФ Алексей Шалашов.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Московская филармония сократит на 20% концертную программу после закрытия Большого зала консерватории на реконструкцию 15 мая 2010 года, сообщил журналистам в среду директор департамента современного искусства и международных культурных связей Минкультуры РФ Алексей Шалашов.

Большой зал консерватории откроют после реконструкции к XIV конкурсу Чайковского, который начнется 15 июня 2011 года.

"То есть, если основные выступающие, на которых делается акцент в абонементе сезона, давали, например, по пять концертов, то теперь будут давать по четыре. И все они пройдут в зале Чайковского", - пояснил Шалашов.

По его словам, сейчас Минкультуры РФ ведет переговоры с Колонным залом Дома Союзов, чтобы концерты абонемента филармонии проводились и там.

Со своей стороны ректор Московской консерватории Александр Соколов отметил, что в связи с закрытием Большого зала многие концерты, организованные консерваторией, будут проходить в арендованных залах, среди которых, Концертный зал Чайковского, принадлежащий Московской филармонии, а также Концертный зал в Барвихе Luxury Village и Дворец культуры ЗИЛ.

"Я только Москву назвал, но у нас еще будут будут выезды за пределы Москвы и даже страны", - отметил ректор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала