Рейтинг@Mail.ru
Российская и российско-грузинская картины продолжат конкурс "Киношока" - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российская и российско-грузинская картины продолжат конкурс "Киношока"

© Иллюстрация РИА НовостиКинофестиваль "Киношок"
Кинофестиваль Киношок
Читать ria.ru в
Российская и российско-грузинская картины продолжат в среду основной конкурс 18-го Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок", который проходит в Анапе с 13 по 20 сентября, передает корреспондент РИА Новости.

АНАПА, 16 сен - РИА Новости. Российская и российско-грузинская картины продолжат в среду основной конкурс 18-го Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок", который проходит в Анапе с 13 по 20 сентября, передает корреспондент РИА Новости.

Россию представит режиссер и сценарист Станислав Митин с картиной "С черного хода". В основе сюжета - история о том, как десятиклассник Миша влюбляется в свою классную руководительницу Ольгу Сергеевну. Она, осознавая риск такой ситуации, тем не менее отвечает ему взаимностью. Первая любовь, обреченная и запретная, преображает юношу, оставив одновременно и грусть, и ощущение счастья в его душе.

Вторая конкурсная картина режиссера Наны Джорджадзе "Метеоидиот" - совместное производство России и Грузии. Это история "маленького человека", неудачника и аутсайдера, у которого ничего нет - ни мускулов, ни денег, ни привлекательной внешности, кроме огромного таланта любить свою непутевую красавицу-жену, которая сбежала к другому, и обожать своих детей-близнецов, которые не желают его признавать.

В конкурсной программе "Неформат" зрители увидят казахскую ленту "Каратас" Адильхана Ержанова и "В ожидании Вано" Ольги Дарфи (Россия).

В среду же откроется конкурс кинопроектов, где будут представлены картины "15 молодых о молодых" и "Бильярдист".

В программе "В фокусе Казахстан" будет показан фильм "Подарок Сталину" Рустема Абдрашева.

А почти в полночь состоится празднование 35-летия легендарной картины "В бой идут одни старики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала