Рейтинг@Mail.ru
Выставка работ художников из Калмыкии открылась в РДНК в Берлине - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка работ художников из Калмыкии открылась в РДНК в Берлине

Читать ria.ru в
Выставка картин и скульптур современных художников из Калмыкии открылась во вторник вечером в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине.

БЕРЛИН, 15 сен - РИА Новости. Выставка картин и скульптур современных художников из Калмыкии открылась во вторник вечером в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил гендиректор Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства Кирилл Москаленко, выставка под названием "Степная сюита" приурочена к 400-летней годовщине добровольного вхождения Калмыкии в состав России.

"Я не знаю, кто из вас был в Калмыкии, мне довелось быть там только проездом. Когда вы смотрите на эти бескрайние просторы, не знаю, какие именно мелодии приходят на ум, но это действительно настоящая песня", - сказал гендиректор РДНК Михаил Владимир, открывая выставку.

В экспозиции представлено 63 картины и 5 скульптур 14 художников. Мотивы живописи самые разнообразные - здесь есть и портреты, и пейзажи, неизменно одно - мотивы многих работ перекликаются с буддийскими.

Как сообщил Москаленко, часть средств, которые организаторы планируют получить от продажи картин, пойдут на благотворительные цели, в частности, в детские дома Элисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала