Рейтинг@Mail.ru
Клара Новикова, узнав о смерти мужа, прервала гастроли в Благовещенске - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клара Новикова, узнав о смерти мужа, прервала гастроли в Благовещенске

Читать ria.ru в
О кончине супруга Новикова узнала перед выходом на сцену 14 сентября вечером. Но несмотря на это трагическое известие, она отыграла спектакль "Поздняя любовь", по сюжету которого у ее героини скончался муж.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 сен - РИА Новости. Артистка Клара Новикова, узнав о кончине супруга Юрия Зерчанинова, вылетела в Москву из Благовещенска, где она была на гастролях в рамках фестиваля "Амурская осень", сообщил РИА Новости источник в оргокомитете фестиваля.

По его словам, о кончине супруга Новикова узнала перед выходом на сцену 14 сентября вечером. Но несмотря на это трагическое известие, она отыграла спектакль "Поздняя любовь", по сюжету которого у ее героини скончался муж. Также в этом спектакле заняты актеры Леонид Каневский и Эммануил Виторган.

После спектакля, как уточнил собеседник агентства, актриса приняла решение прервать гастроли и вылетела в Москву.

Коллеги и друзья выразили актрисе соболезнования со сцены. Актер Эммануил Виторган произнес перед гостями фестиваля речь, завершив ее словами "Давайте почтим память всех, кто ушел от нас в этом году. Жизнь продолжается".

Юрий Зерчанинов скончался в возрасте 76 лет в Москве.

В браке Новикова и Зерчанинов прожили более 15 лет. Как рассказала в одном из интервью артистка, Зерчанинов, который был одним из ведущих авторов журнала "Юность", в последние годы работал на телевидении, в спортивной редакции, и писал сценарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала