Рейтинг@Mail.ru
Проект Тины Канделаки не связан с Московской биеннале - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Проект Тины Канделаки не связан с Московской биеннале

Читать ria.ru в
Проект Тины Канделаки, которая собирается расставить по центру Москвы гигантские скульптуры туфелек, помады, сумочек и прочих "объектов женского фетишизма", не связан с Московской биеннале современного искусства, заявил РИА Новости в понедельник комиссар биеннале Иосиф Бакштейн.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Проект Тины Канделаки, которая собирается расставить по центру Москвы гигантские скульптуры туфелек, помады, сумочек и прочих "объектов женского фетишизма", не связан с Московской биеннале современного искусства, заявил РИА Новости в понедельник комиссар биеннале Иосиф Бакштейн.

Ранее Тина Канделаки сообщала РИА Новости, что она курирует проект скульптора Нины Кобиашвили для Московской биеннале.

"Для нас узнать о том, что проект Тины Канделаки и Нины Кобиашвили будет реализован в рамках Московской биеннале, было полной неожиданностью"- сказал РИА Новости Бакштейн.

Он, однако, добавил, что идея представляется ему интересной, просто, к сожалению, "мы его не обсуждали с Тиной Канделаки".

По словам Бакштейна, в рамки Московской биеннале пытаются попасть очень многие, что, на его взгляд, свидетельствует об успешности этого художественного форума.

Московская биеннале современного искусства, стартующая 25 сентября, инициирована министерством культуры РФ. Биеннале разделена на основной проект, куратором которого стал Жан-Юбер Мартен, специальные проекты и параллельную программу.

Также в рамках биеннале будет отдельно представлены проекты Люка Тюйманса, Михаила Гробмана, Владимира Сычева, Владимира Тарасова, Ольги Чернышевой, а также проект Мастерской ван Лисхаут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала