Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Кристины Орбакайте не исключает ее участия в грозненском суде - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Адвокат Кристины Орбакайте не исключает ее участия в грозненском суде

Читать ria.ru в
Адвокат Кристины Орбакайте не исключает участия представителей артистки в слушаниях по искам ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова и его матери Кафират, назначенных в Грозненском районном суде на 15 сентября.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Адвокат Кристины Орбакайте не исключает участия представителей артистки в слушаниях по искам ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова и его матери Кафират, назначенных в Грозненском районном суде на 15 сентября, сообщила в понедельник РИА Новости адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

"Мы по-прежнему не получили ни единого официального, установленного законом, документа из суда в Грозном, и о назначении слушаний по делу на 15 сентября знаем лишь из сообщений прессы. Но в случае получения повестки мы не исключаем вероятности участия представителей Орбакайте в процессе", - сказала Акимцева.

Грозненский районный суд рассматривает два иска, касающихся определения местожительства 11-летнего сына Байсарова и Орбакайте Дени. Согласно постановлению суда от 7 сентября, ребенок до вынесения вердикта должен оставаться с отцом.

Акимцева сообщила, что информацию о прошлом заседании, на котором рассматривался вопрос о месте пребывания мальчика, Орбакайте получила поздним вечером в пятницу, тогда как слушания состоялись в понедельник.

"Мы не исключаем, что подобная ситуация повторится и на этот раз. Мы предполагаем, что уведомление может прийти в последний момент, и тогда нам придется оперативно принимать решение", - сказала собеседница агенства.

Она также напомнила, что считает сам факт рассмотрения дела в Грозном неправомерным. "Мы подготовили и направили в Грозненский суд ходатайство о переносе слушаний в Москву, согласно принципу территориальной подсудности. Мы исходим из того, что Дени Байсаров живет в Москве, здесь же живут его мать и фактически проживает отец, здесь находятся его педагоги и психологи, поэтому и судьба ребенка должна определяться в Москве", - сообщила Акимцева.

Тверской суд Москвы в четверг приступит к рассмотрению встречного иска Орбакайте к Руслану Байсарову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала