Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка о жизни иностранцев в России открылась в Москве - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка о жизни иностранцев в России открылась в Москве

© Предоставлено организаторами фотовыставкиФотовыставка о жизни иностранцев в России открылась в Москве
Фотовыставка о жизни иностранцев в России открылась в Москве
Читать ria.ru в
Фотовыставка "Правило пяти взглядов" открылась в пятницу в Москве в яхт-клубе "Алые паруса". "Я не стремилась приукрасить их жизнь в России, я хотела показать, как они живут здесь уже много лет, работают, отдыхают", - рассказывает фотограф Светлана Привалова.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Фотовыставка "Правило пяти взглядов", рассказывающая о об особенностях жизни иностранцев в России, открылась для зрителей в пятницу в Москве в яхт-клубе "Алые паруса", сообщила РИА Новости куратор проекта Екатерина Антошкина.

"Я не стремилась приукрасить их жизнь в России, я хотела показать, как они живут здесь уже много лет, работают, отдыхают", - приводят организаторы слова фотографа Светланы Приваловой.

Среди героев ее фотоисторий есть как высокопоставленные иностранцы, так и посвятившие себя творчеству или нашедшее личное счастье экспаты из Германии, Австрии, Конго, Китая и Индии - всего пять серий по шесть фотографий.

Куратор выставки Екатерина Антошкина считает, что иностранцы, которые проживают в России, вызывают до сих пор пристальное внимание к себе и самые разные чувства.

Франк Эббеке из Германии живет в России 13 лет, но все еще не говорит по-русски - первый "герой" выставки. Он познакомил фотографа со следующим участником проекта - Томасом Кеслером из Австрии - шефом-поваром гостиницы "Мариотт", который оказался в России 4 года назад и выбрал эту страну своим основным местом проживания.

Еще один герой проекта - Рам Кумар приехал из Индии 15 лет назад и как ни странно, одной из причин, по которой он остался здесь, стал подходящий для него климат. Единственная участница проекта - китаянка Яо Яо не смогла ухать из-за любви. И, наконец, последний герой - рекордсмен по длительности проживания в России Марсель Йоко из Конго. В Москве, куда Марсель перебрался из Санкт-Петербурга, он основал музыкальный коллектив Sun Music.

Фотовыставка продлится до 24 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала