Рейтинг@Mail.ru
Концерт памяти Майкла Джексона в Вене отменили - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт памяти Майкла Джексона в Вене отменили

© REUTERS / Jacky NaegalenГрандиозный концерт памяти покойного Майкла Джексона был запланирован на 26 сентября
Грандиозный концерт памяти покойного Майкла Джексона был запланирован на 26 сентября
Читать ria.ru в
По словам брата "короля поп-музыки" - Джермена Джексона, концерт пройдет в Лондоне в 2010 году. Уже проданные билеты подлежат возврату. Первоначально предполагалось, что в Вене, которую, по словам Джермена Джексона, его брат очень любил, выступят Крис Браун, Натали Коул, Анджела Бассет, Мэри Джей Блайдж и другие звезды шоу-бизнеса.

ВЕНА, 11 сен - РИА Новости, Тарас Лариохин. Грандиозный концерт памяти покойного Майкла Джексона, который был запланирован на 26 сентября в венском дворце Шенбрунн, не состоится, сообщили в пятницу организаторы шоу.

По словам брата "короля поп-музыки" - Джермена Джексона, концерт пройдет в Лондоне в 2010 году.

Уже проданные билеты подлежат возврату.

Первоначально предполагалось, что в Вене, которую, по словам Джермена Джексона, его брат очень любил, выступят Крис Браун, Натали Коул, Анджела Бассет, Мэри Джей Блайдж и другие звезды шоу-бизнеса.

На площадке перед дворцом Шенбрунн собирались организовать свыше 12 тысяч сидячих мест для высокопоставленных гостей и 75 тысяч стоячих мест. Билеты продавались по пяти ценовым категориям - самый дешевый в партер стоил 63 евро, самый дорогой 518 евро.

Однако в четверг венские власти отказались выложить 600 тысяч евро для его проведения. Более того, многие участники шоу, имена которых были обнародованы на днях, отказались от выступлений, ссылаясь на более ранние договоренности и обязательства.

Майкл Джексон скончался 25 июня в госпитале Лос-Анджелеса. Вскрытие показало, что певец умер от передозировки различными сильнодействующими препаратами. Следствие по делу о скоропостижной кончине поп-идола установило, что Джексон был убит. Главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач певца Конрад Мюррей. Похороны Джексона состоялись спустя 70 дней после его смерти - 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала