Рейтинг@Mail.ru
Тина Канделаки расставит по Москве гигантские туфли, помады и сумочки - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тина Канделаки расставит по Москве гигантские туфли, помады и сумочки

© Vintage project. Фото предоставлены Панавто, официальным дилером "Мерседес-Бенц"Звезды в образе кумиров прошлых лет. Тина Канделаки в роли Джильды
Звезды в образе кумиров прошлых лет. Тина Канделаки в роли Джильды
Читать ria.ru в
Популярная телеведущая Тина Канделаки расставляет по улицам столицы гигантские сумочки и туфельки. Скульптуры, изображающие "объекты женского фетишизма", исполнены американской художницей Ниной Кобиашвили.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Ирина Саминская. Популярная телеведущая Тина Канделаки расставляет по улицам столицы гигантские сумочки и туфельки.

"Это проект про гламур, я являюсь его куратором", - сказала РИА Новости Канделаки.

Скульптуры, изображающие "объекты женского фетишизма" высотой от трех до пяти метров, исполнены американской художницей Ниной Кобиашвили. Всего их будет шесть, некоторые уже смонтированы - так, огромная туфля на шпильке красуется в Камергерском переулке.

В ближайшее время великанское зеркальце, титаническая помада, сумочка размером с автобус и прочие объекты появятся перед входом в Парк имени Горького, в Столешниковом переулке, на Трубной площади и Страстном бульваре и простоят там до ноября.

Все это произойдет с согласия московских властей, которые ранее отказали британскому скульптору Энтони Гормли, заявленному в качестве специального гостя биеннале, в установке скульптур на крышах центра столицы.

Московская биеннале современного искусства, стартующая 25 сентября, инициирована министерством культуры РФ. Ее комиссаром и художественным руководителем является Иосиф Бакштейн. Биеннале разделена на основной проект, куратором которого стал Жан Юбер Мартен, специальные проекты и параллельную программу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала