Рейтинг@Mail.ru
Ретроспектива народного художника РФ Непомнящего откроется в Новгороде - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ретроспектива народного художника РФ Непомнящего откроется в Новгороде

Читать ria.ru в
Ретроспективная выставка графики народного художника РФ Бориса Непомнящего откроется в четверг в Десятинном монастыре в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. Ретроспективная выставка графики народного художника РФ Бориса Непомнящего откроется в четверг в Десятинном монастыре в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

"На выставке "Мои друзья" в залах Госмузея художественной культуры Новгородской земли предполагается представить более 150 графических работ, выполненных в разной технике", - сказал собеседник.

По словам источника, "Непомнящий на персональной выставке планирует показать как произведения прошлых лет, уже знакомые новгородским ценителям искусства и любимые ими, так и более 40 новых работ".

На той же выставке будут экспонироваться малоизвестные экслибрисы новгородского мастера и книги, им проиллюстрированные.

"Выставка начнет работу 10 сентября в 16.00 мск и будет открыта до 4 октября", - добавил источник.

Борис Непомнящий родился в 1945 году в Киеве. В 1966 году окончил Одесское государственное художественное училище имени Грекова, в 1971 году - художественно-промышленную академию имени Мухиной.

Звание "Народный художник Российской Федерации" Непомнящему присвоено в 1998 году.

Художник принял участие в более чем ста выставках. Его работы экспонировались в Венгрии, Болгарии, Югославии, Чехословакии, Германии, Люксембурге, Норвегии, Финляндии, США.

Картины Непомнящего находятся во многих российских и зарубежных музеях. В частности, в Государственной Третьяковской галерее и Мемориальном музее космонавтики в Москве, Художественном музее Оребро (Швеция), Музее Тромсе (Норвегия), Галерее Рованиеми (Финляндия).

Сам художник в настоящее время живет в Великом Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала