Рейтинг@Mail.ru
Театр им. Маяковского представит спектакль к 150-летию Чехова - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр им. Маяковского представит спектакль к 150-летию Чехова

Читать ria.ru в
Московский академический театр имени Маяковского 4 сентября открывает свой новый сезон спектаклем "Женитьба" по Гоголю, а главной премьерой станет постановка "Трех сестер", посвященная 150-летию Чехова, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Московский академический театр имени Маяковского 4 сентября открывает свой новый сезон спектаклем "Женитьба" по Гоголю, а главной премьерой станет постановка "Трех сестер", посвященная 150-летию Чехова, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В пятницу же на традиционном сборе труппы художественный руководитель и главный режиссер театра Сергей Арцибашев рассказал о творческих планах на новый сезон. По его словам, первой премьерой, которая состоится уже 1 ноября и будет приурочена к школьным каникулам, станет детский спектакль - музыкальная сказка "Золотой ключик" по Толстому в постановке Юрия Иоффе.

Главной премьерой сезона станет спектакль "Три сестры", посвященный 150-летнему юбилею Антона Павловича Чехова, который будет отмечать весь мировой театр в этом году. Премьера спектакля, который будет ставить Сергей Арцибашев, назначена на 29 января, в день рождения великого русского писателя.

К еще одной знаменательной дате - 65-летию победы в Великой Отечественной войне - театр выпустит спектакль "Рубеж" по пьесе Александра Пудина в постановке режиссера из Ижевска Александра Блинова.

В этом сезоне театр отметит юбилей своей старейшей актрисы Галины Анисимовой, которая всю жизнь проработала в театре Маяковского и была здесь при трех режиссерах: Николае Охлопкове, Андрее Гончарове и Сергее Арцибашеве.

В пятницу поздравляли замечательных артистов Александра Лазарева и Светлану Немоляеву с 50-летием их прихода в театр Маяковского. 27 марта эта замечательная супружеская чета будет отмечать золотую свадьбу.

Что касается гастролей, то с 1 по 4 октября театр Маяковского покажет в Сочи свой спектакль "Женитьба", а в конце октября состоятся гастроли в Санкт-Петербург с двумя спектаклями "Женитьба" и "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".

В ноябре жители Перми увидят три спектакля театра "Женитьба", "Банкет" и "Опасный поворот". И в декабре предстоят гастроли театра в Прибалтике - в Риге и Таллине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала