Рейтинг@Mail.ru
Киркоров заявил в прокуратуру на замдиректора казанского театра - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киркоров заявил в прокуратуру на замдиректора казанского театра

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаКиркоров заявил в прокуратуру на замдиректора казанского театра
Киркоров заявил в прокуратуру на замдиректора казанского театра
Читать ria.ru в
Певец Филипп Киркоров направил в прокуратуру заявление, в котором просит привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни заместителя директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрия Ларионова.

КАЗАНЬ, 2 сен - РИА Новости, Ирина Дурницына. Певец Филипп Киркоров направил в прокуратуру заявление, в котором просит привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни заместителя директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрия Ларионова, сообщил РИА Новости в среду представитель прокуратуры Вахитовского района Казани.

"Заявление от Киркорова было передано в прокуратуру Вахитовского района из прокуратуры республики в конце августа. В настоящее время оно направлено в Вахитовское РУВД для проведения проверки", - сказал собеседник агентства.

"Заявление от Киркорова было передано в прокуратуру Вахитовского района из прокуратуры республики 27 августа. В настоящее время оно направлено в Вахитовское РУВД для проведения проверки", - сказал собеседник агентства.

В заявлении Киркорова говорится, что высказывания Ларионова о якобы имевшем место оскорблении во время концерта в Казани являются неправдой и способствуют разжиганию межнациональной розни, сообщил Балеев.

Ранее сообщалось, что Киркоров собирается подать встречный иск к Ларионову по части 2 статьи 129 (распространение заведомо ложных сведений порочащего характера, клевета и подрыв деловой репутации) УК РФ.

До этого на певца подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани сам Ларионов, утверждая, что во время концерта в Казани 14 марта 2009 года Киркоров со сцены публично оскорбил его и отозвался неуважительно о татарской нации, заявив, что некому "маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Замдиректора театра воспринял сказанное на свой счет и требует привлечь к ответственности Киркорова по части 2 статьи 129 (клевета) и части 2 статьи 130 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) УК РФ.

Позднее дело было передано для рассмотрения в РУВД Вахитовского района Казани, которое после изучения материалов дела отказало в возбуждении уголовного дела. Однако прокурор Вахитовского района отменил постановление РУВД, посчитав, что проверка проведена поверхностно и неполно.

По мнению прокуратуры, необходимо провести дополнительную полную и всестороннюю проверку, установить мотивы высказываний певца, содержащих, по мнению заявителя, сведения, порочащие его честь и достоинство, опросить других очевидцев инцидента.

Ларионов с таким решением правоохранительных органов не согласился и обжаловал решение об отказе в возбуждении дела в прокуратуре.

Между тем, как сообщила РИА Новости пресс-секретарь артиста, существует запись концерта, где видно, что Киркоров не говорил слов оскорбления, а, наоборот, отметил, что очень любит татарский народ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала