Рейтинг@Mail.ru
Александр Сокуров приступил к съемкам "Фауста" в окрестностях Праги - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Александр Сокуров приступил к съемкам "Фауста" в окрестностях Праги

Читать ria.ru в
"Самое главное и самое сложное было - запустить проект и начать работу, ведь съемочная группа - поистине международная. На площадке говорят на четырех языках: актеры - по-немецки, оператор - по-французски, обслуживающий персонал - по-чешски, ну и английский остается языком международного общения", - сообщил продюсер фильма Андрей Сигле.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Наталия Курова. Александр Сокуров приступил к съемкам своего "Фауста" в окрестностях Праги, сообщил РИА Новости в понедельник продюсер фильма Андрей Сигле.

"Самое главное и самое сложное было - запустить проект и начать работу, ведь съемочная группа - поистине международная. На площадке говорят на четырех языках: актеры - по-немецки, оператор Бруно дель Боннель - по-французски, обслуживающий персонал - по-чешски, ну и английский остается языком международного общения", - сообщил Сигле.

Фауста играет немецкий актер Йоханес Цайлер (Johannes Zeiler), ростовщика - основатель питерского театра "Дерево" Антон Адасинский, жену ростовщика - звезда фильмов Фассбиндера Ханна Шигула, Маргариту - родившаяся в Сургуте и выросшая в Германии Изольда Дюшаук (Isolda Dychauk).

"Фауст" - завершающая часть кинотетралогии, в которую сам автор включил "Молоха", "Тельца" и "Солнце". Это масштабный проект, ради которого, как объяснял Сокуров, придется построить целый город. Именно на возведение декораций отведена львиная доля бюджета, составляющего 12 миллионов евро.

"Мы будем создавать свой мир", - пообещал Сокуров.

Создание мира, по уверениям Сигле, идет по графику. Декорации уже готовы, съемки начались. Идут они по европейской системе: "и ограничение по рабочим часам, и железные договоренности по обеспечению завтраками, и многие другие моменты, которые у нас обычно не столь актуальны, здесь соблюдаются".

Завершение съемок назначено на 4 ноября, причем за два с лишним месяца группа должна побывать еще в Ватикане (где мало кому разрешают производить съемки), а последние кадры снимет в Исландии. К лету 2010 года картина должна быть готова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала