Рейтинг@Mail.ru
Мексиканские фанаты Джексона претендуют на мировой рекорд - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мексиканские фанаты Джексона претендуют на мировой рекорд

Читать ria.ru в
"Мы сделали это!" - так Хавьер Хильгадо, организатор события, прокомментировал танец из знаменитого клипа "Триллер", который исполнили на площади перед Памятником Революции в столице страны Мехико 12 937 мексиканских фанатов "короля поп-музыки".

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Мексиканские поклонники Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, претендуют на новый мировой рекорд после того, как 12 937 фанатов "короля поп-музыки" вместе исполнили танец из знаменитого клипа "Триллер" (Thriller), сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтэд Пресс.

"Мы сделали это!" - прокомментировал танец организатор события Хавьер Хильгадо (Javier Hildago).

Перед исполнением танца все танцоры, собравшиеся на площади перед Памятником Революции в столице страны Мехико, в течение 11 минут 50 секунд пели в честь Джексона песню Mananitas - традиционное мексиканское поздравление с днем рождения. В субботу королю поп-музыки мог исполниться 51 год.

По данным агентства, последний раз рекорд был установлен группой из 242 студентов американского колледжа William & Mary, повторившей в мае 2009 года движения клипа в городе Вильямсберг (штат Вирджиния).

В свою очередь, эксперты "Книги рекордов Гиннеса" должны определить, действительно ли все мексиканские танцоры в точности повторяли элементы и рисунок хореографии "Триллера".

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Заявление следователей о необходимости дополнительных токсикологических тестов в сочетании с необычным поведением доктора музыканта - Конрада Мюррея, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположение о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола. В пятницу коронер Лос-Анджелеса (следователь, ведущий дела о загадочной смерти) подтвердил, что причиной смерти короля поп-музыки, в крови которого была найдена предельная концентрация таких сильнодействующих медикаментов, как пропофол и лоразепам, стало убийство.

Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его Thriller уже вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала