Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский театр ставит все на карту ради "Пиковой дамы" - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Краснодарский театр ставит все на карту ради "Пиковой дамы"

Читать ria.ru в
"Мы рискуем, но в следующем календарном году мы поставим "Пиковую Даму" Чайковского", - сказала генеральный директор и художественный руководитель творческого объединения "Премьера", куда входит театр, Татьяна Гатова.

КРАСНОДАР, 28 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский музыкальный театр решил рискнуть и поставить дорогостоящую оперу "Пиковая дама" в 2010 году, сообщила в пятницу генеральный директор и художественный руководитель творческого объединения "Премьера", куда входит театр, Татьяна Гатова.

"Мы рискуем, но в следующем календарном году мы поставим "Пиковую Даму" Чайковского", - сказала она в пятницу журналистам.

Со своей стороны, художественный руководитель театра Владимир Зива отметил, что "нам страшно даже говорить об этой постановке. Это четыре акта, это семь картин, которые не повторяются. Это невероятно затратная опера. Но если мы этого не сделаем в ближайшее время, в следующем календарном году, мы уже не сделаем никогда".

Представители "Премьеры" пока не стали называть имя режиссера-постановщика.

"Это не наш режиссер-постановщик, естественно, это приглашенный. Мы с ним уже встречались, он знает наше предложение, теперь он должен приехать и доказать", - сказала Гатова.

Гендиректор творческого объединения отметила, что при создании "Пиковой дамы" хочет "иметь ту команду, которая не сразу скажет - заплатите нам, а которая будет заинтересована в этой прекрасной постановке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала