Рейтинг@Mail.ru
Детские музыкальный и благотворительный фестивали пройдут в Москве - РИА Новости, 28.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детские музыкальный и благотворительный фестивали пройдут в Москве

Читать ria.ru в
Два детских фестиваля состоятся в центре Москвы на следующей неделе - 31 августа в парке культуры и отдыха "Красная Пресня" пройдет "Сладкая сказка", а 5 сентября, в День города, у здания Московской консерватории будет организован "Музыкальный квартал".

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Два детских фестиваля состоятся в центре Москвы на следующей неделе - 31 августа в парке культуры и отдыха "Красная Пресня" пройдет "Сладкая сказка", а 5 сентября, в День города, у здания Московской консерватории будет организован "Музыкальный квартал".

Как сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы, в окружном ежегодном благотворительном фестивале "Сладкая сказка" примут участие 250 детей из льготных категорий семей.

"Прямо в парке, на улице, будут накрыты столы для детей. Одиннадцать предприятий общественного питания из всех районов Центрального административного округа предложат ребятам пирожки, пирожные, десерты, фрукты, пиццу и многое другое. Многие из этих предприятий несколько лет подряд участвуют в благотворительной акции", - говорится в пресс-релизе.

Откроют фестиваль префект ЦАО Алексей Александров и депутат Мосгордумы Инна Святенко. Ведущие шоу, Капитан Врунгель и Школьная Отличница, проведут для ребят забавный урок с участием аниматоров и клоунов. Состоятся различные конкурсы, выступят самодеятельные творческие коллективы округа. Познавательное представление "Вокруг света" покажет также московский театр ростовых кукол "Балаган".

Префектура ЦАО проводит фестиваль "Сладкая сказка" начиная с 2004 года и почти всегда - в парках, отмечается пресс-служба округа.

Со своей стороны, сопредседатель культурного фонда "Музыкальный квартал", депутат Мосгордумы Иван Новицкий сообщил РИА Новости, что 5 сентября на улице Большая Никитская, у стен Московской консерватории состоится детско-юношеский и молодежный фестиваль "Музыкальный квартал".

"Мемориальная московская улица отдана во власть музыкантам - учащимся, студентам, их преподавателям и гостям, заслуженным деятелям музыкального искусства", - сказал он.

По словам депутата, вдоль улицы будут расположены пять концертных залов: "центральный" - у памятника Чайковскому, "народный" - вблизи Никитского переулка, "джазовый" - рядом с театром имени Маяковского, "духовой" - около Моховой улицы и "классический" - у Рахманиновского зала.

Новицкий сообщил, что на фестиваль приглашены студенты музыкальных учебных заведений, художники, мольберты которых украсят Большую Никитскую в праздник, фотографы, студенты, а также дети, занимающиеся в центрах искусств.

Власти столицы запланировали в День города проведение свыше 500 праздничных мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала