Рейтинг@Mail.ru
Михалков может быть похоронен без гражданской панихиды - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков может быть похоронен без гражданской панихиды

Читать ria.ru в
"Будет отпевание в Храме Христа Спасителя в 11 часов. Гражданская панихида, скорее всего, не состоится, однако окончательное решение еще не принято", - сообщил РИА Новости источник в окружении семьи Михалковых.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Сергей Михалков, скончавшийся в четверг в Москве на 97-м году жизни, скорее всего будет похоронен без гражданской панихиды, сообщил РИА Новости источник в окружении семьи Михалковых.

"Будет отпевание в Храме Христа Спасителя в 11 часов. Гражданская панихида, скорее всего, не состоится, однако окончательное решение еще не принято", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что автор трех отечественных гимнов, скорее всего, будет похоронен на Новодевичьем кладбище, где покоится его первая жена, Наталья Петровна Кончаловская, однако и это еще окончательно не решено, поскольку не вся семья пока в сборе.

Сын Сергея Михалкова, режиссер и глава Союза кинематографистов Никита Михалков, срочно вылетел из Канн и должен прилететь в Москву поздно вечером.

Классик русской детской литературы, поэт, баснописец, драматург, видный общественный деятель, Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта (28 февраля ст.ст.) 1913 года в Москве в семье потомственных дворян.

Произведения Михалкова изданы на разных языках в России и за рубежом тиражом почти 300 миллионов экземпляров. По данным Книжной палаты России, ежегодно печатается около миллиона экземпляров его произведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала