Рейтинг@Mail.ru
Шаолиньские монахи с барабанами приедут на фестиваль в Москве - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шаолиньские монахи с барабанами приедут на фестиваль в Москве

© РИА НовостиПопулярная французская певица Мирей Матье и 60 шаолиньских монахов примут участие в международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня"
Популярная французская певица Мирей Матье и 60 шаолиньских монахов примут участие в международном военно-музыкальном фестивале Спасская башня
Читать ria.ru в
Популярная французская певица Мирей Матье и 60 шаолиньских монахов примут участие в международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который пройдет в Москве с 5 по 10 сентября.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Популярная французская певица Мирей Матье и 60 шаолиньских монахов примут участие в международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который пройдет в Москве с 5 по 10 сентября, сообщил журналистам в четверг начальник военно-оркестровой службы Минобороны России генерал-майор Валерий Халилов.

По его словам, в фестивале примут участие около тысячи музыкантов из девяти стран мира. Главным местом проведения фестиваля станет Красная площадь.

"Известная французская певица Мирей Матье исполнит три песни в день открытия фестиваля 5 сентября. Одну песню она споет а капелла и две - в сопровождении сводного оркестра из более чем 800 музыкантов", - сказал Халилов.

Он добавил, что также на фестивале выступят 60 шаолиньских монахов, которые под ритм, заданный тремя барабанами диаметром более двух метров, покажут приемы восточных единоборств.

Халилов добавил, что предполагается, что в каждый день фестиваля на Красную площадь будет приходить до 6 тысяч зрителей.

Ранее сообщалось, что в связи с монтажом трибун для фестиваля "Спасская башня" традиционный для последней субботы каждого месяца развод караулов президентского полка перенесен с Красной площади на Соборную.

Халилов отметил, что выступления в рамках фестиваля "Спасская башня" будут проходить 5, 6, 7, 8, 9 и 10 сентября с 20.00 до 22.30. Время выступлений каждого оркестра в среднем составит 7-8 минут. Кроме Красной площади, военные оркестры выступят в разных районах Москвы. Это приурочено к Дню города, который будет отмечаться 5-6 сентября, добавил Халилов.

По его словам, оркестр Республиканской гвардии Франции выступит в Парке Горького, оркестр из Израиля - в Александровском саду, а британские военные музыканты сыграют на Поклонной горе.

В составе оркестра из Великобритании будут волынщики, которые исполнят композиции группы "Битлз".

Вместе с тем, Халилов сообщил, что один из основателей "Битлз" Пол Маккартни не выступит на "Спасской башне". "Он сообщил, что был бы рад выступить на фестивале, однако из-за того, что ему сообщили слишком поздно, он не смог скорректировать свой концертный график", - сказал генерал.

Еще одной изюминкой фестиваля "Спасская башня" станет выступление кавказского ансамбля "Зия", состоящего из ребят от семи до 18 лет, которые исполнят национальные танцы.

Участниками концерта станут подразделения почетной охраны глав государств и оркестры из Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Финляндии и Франции.

Россию на фестивале будут представлять оркестр штаба Московского военного округа, 147-й автобазы и других воинских частей, оркестры МВД и МЧС. Украшением праздника станут дефиле в исполнении роты почетного караула президентского полка и кавалеристов президентского эскорта.

Репетиции фестиваля начнутся 2 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала