Рейтинг@Mail.ru
Михалков не желает обсуждать ролик "Утомленных солнцем-2" на Youtube - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков не желает обсуждать ролик "Утомленных солнцем-2" на Youtube

Читать ria.ru в
Ролик в Youtube, где фигурируют налет фашистской авиации на один из лагерей ГУЛАГа, танковая бригада под алыми флагами со свастикой и эпизод, в котором Сталина тыкают лицом в шоколадный торт с его собственным изображением, никак не может быть частью окончательной версии фильма.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Кинорежиссер Никита Михалков никак не стал комментировать рекламный ролик "Утомленных солнцем-2", появившийся на днях на сайте Youtube и вызвавший немало толков в блогосфере, и в ответ на вопрос РИА Новости ограничился улыбкой.

"Фильм находится в работе, идет завершающая фаза монтажа первой части. Выйдет он, как и запланировано, в 2010 году", - сообщили РИА Новости в руководстве студии "Три Тэ", занятой производством картины.

Таким образом, ролик в Youtube, где фигурируют налет фашистской авиации на один из лагерей ГУЛАГа, танковая бригада под алыми флагами со свастикой и эпизод, в котором Сталина тыкают лицом в шоколадный торт с его собственным изображением, никак не может быть частью окончательной версии фильма.

Вместе с тем, известно, что отрывки из своей новой картины Михалков уже демонстрировал публике - так, 20-минутный фрагмент увидели участники его мастер-класса на московском фестивале "Святая Анна".

"Утомленные солнцем-2" будут разбиты на две части - "Предстояние" и "Цитадель". Премьера "Предстояния", как обещал Михалков, должна состояться 9 мая 2010 года. Речь в фильме идет о судьбе комдива Котова и его семьи во время Великой Отечественной войны.

Вторую часть дилогии зрители должны увидеть осенью 2010 года.

В 1994 году лента "Утомленные солнцем" была удостоена премии "Оскар" как лучший иностранный фильм.

Съемки продолжения истории начались еще в 2005 году. В дилогии сыграли те же актеры, что и в первом фильме - за исключением Ингеборги Дапкунайте, которую в роли Маруси заменила Виктория Толстоганова.

Также в картине снялись Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Дмитрий Дюжев, Евгений Миронов, Владимир Ильин, Вячеслав Тихонов,Артур Смольянинов, Андрей Мерзликин, Андрей Панин, сам Никита Михалков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала