Рейтинг@Mail.ru
Третьяковская галерея сделает три выставки в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковская галерея сделает три выставки в аэропорту Домодедово

Читать ria.ru в
"Первая выставка будет посвящена русскому авангарду, вторая - Михаилу Ларионову и Наталье Гончаровой, а третья - "Миру искусства" и Сергею Дягилеву", - сообщила директор музея Ирина Лебедева.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Третьяковская галерея представит три выставки на территории международного аэропорта "Домодедово", рассказала на пресс-конференции в понедельник директор музея Ирина Лебедева.

"Первая выставка будет посвящена русскому авангарду, вторая - Михаилу Ларионову и Наталье Гончаровой, а третья - "Миру искусства" и Сергею Дягилеву", - сообщила она.

Впрочем, пределы музея ни одна картина не покинет: отобранные для выставок полотна будут представлены на специальных экранах с помощью современных технологий.

Таким образом, считает Лебедева, музей сможет осуществить свою образовательную миссию, состоящую в популяризации искусства XX века. Именно эту задачу она провозгласила первоочередной, вступая в должность руководителя Третьяковки в июле 2009 года.

"Наша задача - дать информационный повод, смысловой, текстовой и завлекательный, чтобы заинтересовавшиеся люди могли придти в музей и познакомиться с подлинниками" - отметила Лебедева.

В состав каждой из выставок включены порядка 20 произведений искусства, которые посетители аэропорта смогут увидеть на 8 экранах. Специальных очков для этого не понадобится.

Художественные выставки в международных аэропортах - не новость: так, в амстердамском аэропорту Схипхол уже семь лет действует филиал Королевского музея (Rijksmuseum), причем полотна голландских живописцев выставляются в оригинале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала