Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует родным и близким актера Семена Фарады - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев соболезнует родным и близким актера Семена Фарады

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким актера Семена Фарады, скончавшегося вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе главы государства.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким актера Семена Фарады, скончавшегося вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе главы государства.

Семену Львовичу Фараде, гениальному исполнителю характерных ролей, снявшемуся в нескольких десятках фильмов и работавшему в Театре на Таганке в самые "звездные" его времена, было 75 лет.

В Театре на Таганке актер сыграл в знаменитых постановках "Добрый человек из Сезуана" (второй Бог), "Гамлет" (второй могильщик), "Мастер и Маргарита" (управдом Босой, буфетчик Соков, конферансье Бенгальский), "Пять рассказов Бабеля" (ученик Загурского) и других.

Он был одним из самых востребованных в советском и российском кинематографе. Его фильмография включает ленты "Тот самый Мюнхгаузен", "Гараж", "Чародеи", "Мой друг Иван Лапшин", "Формула любви", "Миллион в брачной корзине", "Гардемарины, вперед!".

С 2000 года Фарада перестал сниматься из-за перенесенной серьезной операции на сердце - актеру поставили искусственный клапан. В этом же году он перенес обширный инсульт, нарушилась речь. Впоследствии Фарада неоднократно ложился в больницу из-за проблем со здоровьем.

Фарада - заслуженный артист РСФСР (1991), народный артист России (1999), жена - Мария Полицеймако, сын - Михаил Полицеймако.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала