Рейтинг@Mail.ru
Мирей Матье споет на фестивале военных оркестров на Красной площади - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мирей Матье споет на фестивале военных оркестров на Красной площади

Читать ria.ru в
Знаменитая французская певица Мирей Матье выступит вместе с оркестром Республиканской Гвардии Франции на Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который пройдет на Красной площади Москвы с 5 по 10 сентября.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Знаменитая французская певица Мирей Матье выступит вместе с оркестром Республиканской Гвардии Франции на Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который пройдет на Красной площади Москвы с 5 по 10 сентября, сообщил в четверг журналистам начальник военно-оркестровой службы Минобороны РФ, главный музыкальный руководитель фестиваля генерал-майор Валерий Халилов.

"Мирей Матье исполнит три песни, одна из которых - песня из репертуара Эдит Пиаф, и еще одна песня о Париже", - сказал он.

Со своей стороны руководитель службы коменданта Московского Кремля Сергей Хлебников считает, что присутствие французской певицы "украсит финал нашего фестиваля".

Изюминкой фестиваля станет исполнение в финальном концерте классической русской музыки в сочетании с мелодиями "Битлз", в связи с чем организаторы начали переговоры с экс-"битлом" Полом Маккартни по поводу его возможного участия в одном из следующих фестивалей. "Маккартни готов к переговорам к следующему фестивалю", - сказал Хлебников.

"Мы старались, чтобы через "духовой" жанр не потерялась ритмичность этих произведений ("Битлз"). Люди испытают эстетическую радость", - сказал в свою очередь Халилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала