Рейтинг@Mail.ru
Баварский аукцион Weidler выставит на продажу три акварели Гитлера - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Баварский аукцион Weidler выставит на продажу три акварели Гитлера

Читать ria.ru в
Акварели кисти Адольфа Гитлера 1910 и 1911 годов будут проданы с молотка на аукционе Weidler, который откроется 5 сентября в баварском городе Нюрнберг, пишет немецкое издание Nuernberger Nachrichten.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Акварели кисти Адольфа Гитлера 1910 и 1911 годов будут проданы с молотка на аукционе Weidler, который откроется 5 сентября в баварском городе Нюрнберг, пишет немецкое издание Nuernberger Nachrichten.

До того как заняться политикой Гитлер дважды в 1907 и в 1908 годах пытался поступить в Венскую художественную академию, но не смог преодолеть творческий конкурс. Считается, что он не умел писать портреты, наличие которых в портфолио художника, являлось одним из основных требований академии.

Нарисованные будущим нацистским диктатором еще до Первой мировой войны три пейзажа, исполненные в технике акварели, будут выставлены по начальной цене от трех тысяч до трех с половиной тысяч евро за лот.

Первый лот - это акварель "Белая церковь в Варшаве" (Wei?enkirchen in der Wachau), была приобретена владельцем аукционного дома у польской еврейки, чьи предки проживали в Вене и коллекционировали предметы искусства. На ней изображен вид на город со стороны одной из варшавских церквей в 1911 году.

Вторая и третья картины были нарисованы в 1910 году. "Разрушенная мельница" (Zerschossene Muehle) и "Дом с мостом у реки" (Haus mit Bruecke am Fluss) долгое время хранились в коллекции венского музыканта, пожелавшего остаться неназванным.

По словам организатора аукциона Херберта Вайдлера, он не испытывает "абсолютно никаких предубеждений или опасений", продавая с 2005 года картины Гитлера. В апреле 2009 года неизвестному покупателю были проданы две акварели, общей стоимостью 32 тысячи евро.

Гитлер вплоть до Первой мировой войны пытался профессионально заниматься живописью: он рисовал открытки, рекламные объявления и даже продал несколько своих акварелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала