Рейтинг@Mail.ru
В британском аэропорту "Хитроу" появится "придворный" писатель - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В британском аэропорту "Хитроу" появится "придворный" писатель

© Flickr / markhillaryЛондонский аэропорт Хитроу
Лондонский аэропорт Хитроу
Читать ria.ru в
Впервые в истории Великобритании лондонский аэропорт "Хитроу" предоставил возможность британскому писателю Алену де Боттону на неделю поселиться в здании пятого терминала, чтобы по итогам этого необычного опыта написать книгу.

ЛОНДОН, 19 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Впервые в истории Великобритании лондонский аэропорт "Хитроу" предоставил возможность британскому писателю Алену де Боттону на неделю поселиться в здании пятого терминала, чтобы по итогам этого необычного опыта написать книгу, сообщает пресс-служба аэропорта.

Известный философ, автор книги "Как Пруст может изменить вашу жизнь" де Боттон получил беспрецедентный доступ ко всем зонам пятого терминала, на котором оперирует крупнейшая британская авиакомпания British Airways.

Прожив в аэропорту неделю, писатель намерен поделиться с миром своими впечатлениями от того, чем живут пассажиры в книге "Неделя в аэропорту: дневник "Хитроу".

"Жизнь аэропорта всегда меня завораживала. Если бы вы захотели показать инопланетянину все самое яркое в земной цивилизации, сосредоточенное в одном месте, все лучшее и все худшее, вам, безусловно, следовало бы отвести его в аэропорт", - сказал писатель.

Все величие современных технологий, глобализации, инстинкты потребления, мечты и чаяния путешествующих - все, на взгляд де Боттона, можно уловить здесь, чем он и займется в ближайшие семь дней.

В свою очередь исполнительный директор "Хитроу" Майк Браун заявил, что аэропорт не боится открывать себя для литературной критики.

"Хитроу" - это удивительное место, миллионы историй отдельных людей. Для нас это достаточно смелый и необычный шаг, но мы рады, что история "Хитроу" обойдет мир благодаря такому выдающемуся писателю", - приводит слова пресс-служба слова Брауна.

По всей видимости, руководство "Хитроу" действительно не боится критики, поскольку пятый терминал, открывшийся всего полтора года назад, уже получил в свой адрес ряд неприятных отзывов из-за постоянных поломок в системе приема багажа.

Таким образом, если поломка повторится в ближайшие дни, де Боттон может навсегда вписать в историю не лучшие качества аэропорта.

Каждый пассажир со своим рассказом сможет найти себя в книге, которая должна появиться в магазинах уже в конце сентября. Первые 10 тысяч экземпляров обещаны самому аэропорту, который бесплатно раздаст их пассажирам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала