Рейтинг@Mail.ru
Нью-Йоркская киноакадемия запустила первый в мире онлайн-кинофестиваль - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нью-Йоркская киноакадемия запустила первый в мире онлайн-кинофестиваль

© РИА НовостиСкриншот страницы сайта www.putiton.com
Скриншот страницы сайта www.putiton.com
Читать ria.ru в
До 26 ноября 2009 года на сайте PutItOn.com принимаются заявки. Шорт-лист финалистов будет определен интернет-голосованием, которое продлится до 17 декабря, после чего комиссия под председательством Макса Фрейзера выберет победителей и огласит свое решение 7 января.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Полку кинофестивалей прибыло: отныне, стараниями Нью-Йоркской киноакадемии и британского портала PutItOn.com, киносмотры будут происходить и в интернете.

"Интернет - подвижная, динамичная среда, постепенно меняющая наш способ восприятия и потребления новостей, информации и искусства. Наш портал и наш фестиваль ставят себе целью представить киноискусство в формате одновременно глобальном и общедоступном, с тем чтобы неоцененные таланты получили широчайшую аудиторию - ведь именно в этом состоит важнейшее из изменений, которые интернет внес в общество", - рассказал РИА Новости соучредитель затеи Макс Фрейзер.

До 26 ноября 2009 года на сайте PutItOn.com принимаются заявки: любой желающий из любой страны мира может претендовать на победу в номинациях "Лучший художественный фильм", "Лучший короткометражный фильм" и "Лучшая актерская работа". Шорт-лист финалистов будет определен интернет-голосованием, которое продлится до 17 декабря, после чего комиссия под председательством Макса Фрейзера выберет победителей и огласит свое решение 7 января.

Авторы лучших фильмов получат стипендию на обучение в Нью-Йоркской киноакадемии и 5 тысяч долларов, а тем, кто займет второе место во всех трех номинациях, достанется цифровая видеокамера.

По мнению организаторов, озвученному Максом Фрейзером, "конкурс предоставит режиссерам и актерам из России площадку, с которой они смогут обратиться к зрителям всего мира".

Сделать это можно будет на любом языке, в том числе и по-русски: ресурс доступен на десяти языках, в число которых, помимо основных европейских, входят арабский, китайский, корейский и японский.

На конкурс принимаются любые картины, за исключением тех, что содержат непристойные сцены, а также эпизоды, связанные с насилием и ненавистью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала