Рейтинг@Mail.ru
Афиша выходного дня от РИА Новости: все на воздух - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Афиша выходного дня от РИА Новости: все на воздух

Читать ria.ru в

Грядущие выходные, несмотря на похолодание, интереснее всего провести на улице: ни выдающихся спектаклей, ни сенсационных фильмов в программе нет, зато случатся два музыкальных фестиваля, пара просто концертов и пара занятных экскурсий.

Суббота, 8 августа, начало – 11.00, окончание – 22.00. В Парке культуры им. Горького, на сцене Зеленого театра, соберутся "ветераны российского рок-движения": "Алиса", "БИ-2", "Пилот", Гарик Сукачев и "Неприкасаемые". Ведущий "Уроков русского" на радио "Максимум" Андрей Бухарин, который все это придумал, утверждает, что такие концерты станут проводиться каждый год. Помимо "стариков", на сцену выйдут Lumen, Ляпис Трубецкой и Элизиум, а также MORDOR, F.P.G, и I.F.K. и многие другие.

Суббота, 8 августа, начало в 12.00 - окончание 22.00. Альтернативой рок-слету в парке Горького станет Пикник журнала "Афиша" в Коломенском.  Здесь на одной сцене соберутся альтернативные исполнители – Аманда Палмер (США), Telepathe (США), Fan Death (Канада), Narkotiki, Tesla Boy, Bajinda Behind the Enemy Lines, Model Reign, Mujuice, Dzhem, "Самое большое простое число", Padla Bear Outfit, "Каста", These New Puritans, Acos Coolkas, Karateka/Flying Rods, Minitel Rose. Главным номером программы станет британская группа Madness.

Кроме того, на пикнике будут кормить самой разнообразной едой – от тапас до индийских лепешек, - продавать винтажные наряды и произведения известных дизайнеров, играть в настольные игры и крутить старые фильмы.

Объединение "Свобода доступа" на выходных проведет две экскурсии по Москве в рамках цикла "Архитектура русского авангарда". Первая, субботняя, под названием "Эклектика / историзм", будет посвящена публичным зданиям (магазинам, рынкам, музеям) в период демократизации общества и архитектурной профессии. Предметом второй, воскресной, под названием «Незнакомый авангард», станет послереволюционная реконструкция и расширение Москвы – процесс, в котором принимали участие многие молодые архитекторы. На тогдашних окраинах города было возведено множество клубов, фабрик, жилых домов и общежитий, которые сейчас фактически затерялись среди более поздней застройки. Во время осмотра экскурсоводы покажут, на их взгляд, незаслуженно забытые произведения Гинзбурга, Весниных, Лисицкого, Иофана и других архитекторов эпохи русского авангарда. Начало в 12.00, всю информацию о месте проведения, маршруте и ведущих можно получить на портале www.svobodadostupa.ru.

7-8 августа, 0.00-06.00. Ночью поклонники легендарной группы QUEEN смогут поностальгировать в кинотеатре "Космос", где от полуночи до самого утра будут показывать съемки с концертов легендарной группы. Организаторы обещают "большой экран, впечатляющий звук, лучшие концерты и видеоклипы". В программе кинопоказа значатся классические концерты "Queen Rock Montreal" (1981), "Live At Wembley Stadium" (1986) и видеоклипы.

В воскресенье в музее-усадьбе Архангельское "Хор Турецкого", известный своим умением перепевать поп-хиты и народные песни на оперный лад, проведет благотворительный фестиваль (многие из участников – артисты-инвалиды). Музыкальная программа начнется с классических произведений и арий из опер, затронет городские романсы и эстрадные хиты. Начало в 16.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала