Рейтинг@Mail.ru
Российские оперные певцы победили на конкурсе "Опералия" в Будапеште - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские оперные певцы победили на конкурсе "Опералия" в Будапеште

Читать ria.ru в
В музыкальном мире "Опералия" занимает одно из самых престижных мест. Ее инициатором, вдохновителем и патроном является знаменитый тенор Пласидо Доминго.

БУДАПЕШТ, 3 авг - РИА Новости. Победой российских оперных певцов - тенора Алексея Кудри и колоратурного сопрано Юлии Новиковой завершился в Будапеште 17-й международный вокальный конкурс "Опералия". Результаты международного певческого форума опубликованы в понедельник в Венгрии.

Победители конкурса получат чеки на сумму 30 тысяч долларов каждый.

Помимо этого, Новикова завоевала приз зрительских симпатий, а Кудря получил приглашение участвовать в спектакле Венгерской национальной оперы.

В музыкальном мире "Опералия" занимает одно из самых престижных мест. Ее инициатором, вдохновителем и патроном является знаменитый тенор Пласидо Доминго.

В этом году в конкурсе участвовали 48 певцов в возрасте от 18 до 30 лет, из них 10 представляли Россию. Это своеобразный рекорд, так как такого "количественного перевеса" артистов из одной страны в многолетней истории "Опералии" еще не было.

Отбор на международный конкурс молодых оперных дарований проводится по аудиозаписям, которые прослушивает экспертный совет. Как правило, из огромного числа желающих на конкурс попадает чуть больше сорока человек.

Восьмого августа на центральной площади старинного венгерского города Печ российские певцы вместе с другими призерами конкурса выступят в совместном концерте, в котором примет участие и сам маэстро Пласидо Доминго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала