Рейтинг@Mail.ru
Фильм о юности Леннона закроет Лондонский кинофестиваль этого года - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм о юности Леннона закроет Лондонский кинофестиваль этого года

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк10-я выставка технического антиквариата «Oлдтаймер-галерея» Ильи Сорокина в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве
10-я выставка технического антиквариата «Oлдтаймер-галерея» Ильи Сорокина в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве
Читать ria.ru в
Фильм режиссера Сэм Тейлор-Вуд повествует о юных годах будущего "битла", его увлечении музыкой и знакомстве с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, а также о взаимоотношениях с родной матерью Джулией и вырастившей Джона тетей строгих нравов Мими.

ЛОНДОН, 3 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Мировая премьера британского фильма о юности музыканта Джона Леннона "Мальчик из ниоткуда" (Nowhere Boy) закроет 53-й Лондонский кинофестиваль, который пройдет в британской столице в октябре этого года, говорится в пресс-релизе организаторов киносмотра.

Фильм режиссера Сэм Тейлор-Вуд повествует о юных годах будущего "битла", его увлечении музыкой и знакомстве с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, а также о взаимоотношениях с родной матерью Джулией и вырастившей Джона тетей строгих нравов Мими.

Главную роль исполнил 19-летний актер Аарон Джонсон, уже известный британским зрителям по ряду телевизионных работ. Юного Пола Маккартни играет Томас Броди Сэнгстер (известный по фильмам "Реальная любовь" и "Тристан и Изольда"), а Джорджа Харрисона - Сэм Белл.

Роль матери Леннона исполнила Энн-Мари Дафф (другие роли - фильм "Скандальный дневник", телефильм "Доктор Живаго"), а тетю музыканта играет известная британская актриса Кристин Скотт Томас ("Четыре свадьбы и одни похороны", "Госфорд-парк", "Я так давно тебя любила", "Легкое поведение").

В широкий британский прокат картина выйдет 26 декабря этого года.

"Мы очень рады, что наш фестиваль будет закрывать мировая премьера первой полнометражной художественной работы Сэм Тейлор-Вуд, которая привнесла свою особенную чувственность и визуальную яркость в эту историю о становлении одной из британских культурных легенд", - заявила художественный директор Лондонского кинофестиваля Сандра Хеброн.

По ее словам, лента, которая является "любовной историей скорее, чем биопиком", сможет "на высокой ноте" закрыть фестиваль.

"Последний год я жила и дышала этим фильмом. Он стал одним из явлений, который преобразил мою жизнь. То, что фильм выбран для закрытия фестиваля в городе, где я выросла и где я продолжаю черпать вдохновение, просто замечательно", - призналась режиссер Сэм Тейлор-Вуд.

Лондонский кинофестиваль пройдет в британской столице с 14 по 29 октября этого года. Его полная программа будет объявлена на специальной пресс-конференции 9 сентября.

Ранее организаторы фестиваля обнародовали название фильма, который откроет программу киносмотра. Им станет мировая премьера анимационного фильма о животных "Бесподобный мистер Фокс" (Fantastic Mr. Fox) режиссера Уэса Андерсона.

Картина снята по мотивам известной детской книги британского писателя Роальда Даля. Для озвучивания ролей в фильме было привлечено целое созвездие знаменитых актеров - Джордж Клуни, Мерил Стрип, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей, Уиллем Дефо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала