Рейтинг@Mail.ru
Мультфильм "Бесподобный мистер Фокс" откроет кинофестиваль в Лондоне - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мультфильм "Бесподобный мистер Фокс" откроет кинофестиваль в Лондоне

Читать ria.ru в
Картина снята по мотивам известной детской книги британского писателя Роальда Даля, создавшего такие с успехом экранизированные произведения, как "Гремлины" и "Чарли и шоколадная фабрика".

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Мировая премьера анимационного фильма о животных "Бесподобный мистер Фокс" (Fantastic Mr. Fox) откроет Лондонский кинофестиваль, который стартует 14 октября, говорится в сообщении организаторов смотра.

Картина снята по мотивам известной детской книги британского писателя Роальда Даля, создавшего такие с успехом экранизированные произведения, как "Гремлины" и "Чарли и шоколадная фабрика".

Для озвучивания ролей в фильме было привлечено целое созвездие знаменитых актеров. В частности, главные герои картины - мистер и миссис Фокс - говорят голосами Джорджа Клуни и Мерил Стрип. Зрители также услышат голоса Джейсона Шварцмана, Билла Мюррея, Уиллема Дефо и других актеров.

Фильм, снятый режиссером Уэсом Андерсоном на лондонских киностудиях, откроет двухнедельную программу 53-го Лондонского кинофестиваля. Ожидается, что Андерсон, Клуни, Стрип и Шварцман будут присутствовать на гала-открытии форума.

В широкий британский прокат картина выйдет 23 октября.

"Безграничные изобретения Уэса Андерсона и его филигранное умение делать фильмы нашли прекрасное выражение в этой полной воображения и доставляющей удовольствие версии любимой книги. Мы очень рады, что "Бесподобный мистер Фокс" откроет наш фестиваль и это будет мировая премьера фильма", - заявила художественный директор фестиваля Сандра Хеброн.

Два года назад, в 2007 году, другой фильм Андерсона - "Поезд на Дарджилинг" (The Darjeeling Limited) - закрывал программу Лондонского кинофестиваля. Режиссер признался, что "у него был замечательный опыт участия в Лондонском кинофестивале с предыдущим фильмом" и что "он ждет не дождется возможности представить миру "Бесподобного мистера Фокса".

Традиционно Лондонский кинофестиваль открывает фильм, так или иначе связанный с Великобританией. Режиссер особенно подчеркнул, что данная картина является истинно британской - она основана на книге Роальда Даля, снята в Соединенном Королевстве и действие ее также происходит в этой стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала