Рейтинг@Mail.ru
Журналисты верят в "убийство" Джексона, полиция хранит молчание - РИА Новости, 16.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Журналисты верят в "убийство" Джексона, полиция хранит молчание

© REUTERS / Vered GalleryПортрет короля поп-музыки Майкла Джексона кисти знаменитого художника Энди Уорхола
Портрет короля поп-музыки Майкла Джексона кисти знаменитого художника Энди Уорхола
Читать ria.ru в
Накануне СМИ "убили" Майкла Джексона, сообщив, что главным обвиняемым по делу об убийстве является личный кардиолог певца Конрад Мюррей. Однако в полиции Лос-Анджелеса данную информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

Накануне СМИ "убили" Майкла Джексона, сообщив, что главным обвиняемым по делу об убийстве является личный кардиолог певца Конрад Мюррей. Первыми сенсационную новость сообщило интернет-издание TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Однако в полиции Лос-Анджелеса данную информацию пока не подтверждают, но и не опровергают. 

Как заявили в департаменте городской полиции,  в настоящее время следователи всего лишь "продолжают расследование обстоятельств смерти певца", сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.

В среду издание TMZ сообщило, что в полиции дело о смерти Джексона расследуется именно как убийство. К смерти "короля поп-музыки", возможно, причастен его кардиолог Конрад Мюррей, утверждает TMZ. По данным источника издания, у следователей есть многочисленные доказательства того, что Мюррей сделал Джексону инъекцию сильнодействующего препарата пропофола.

Как ранее сообщало TMZ, в доме певца после его смерти был найден кислородная камера и  пропофол.

По словам медсестры Джексона, Шерлин Ли, за несколько дней до смерти певец уговаривал ее принести пропофол. Этот препарат используется как общий анестетик при операциях, обладает выраженным седативным эффектом и помогает быстро заснуть.

Медсестра Джексона заявляла в одном из интервью, что певец, мучимый бессонницей, просил принести ему пропофол, но она отказала. Применять препарат, согласно американскому законодательству, могут только врачи и только в пределах больниц.

По данным издания, в субботу доктор Мюррей сделал несколько заявлений в полиции, которые подтверждают факт его причастности к смерти певца.

Сайт TMZ.com первым сообщил о смерти Майкла Джексона и с тех пор является одним из главных источников новостей, касающихся расследования обстоятельств смерти певца.

16 июля изданию стало известно, что отец поп-короля Джо Джексон был связан с опасным уголовным преступником Маршалом Томпсоном. Он был представлен отцом певца на конференции через несколько дней после смерти Джексона.

Томпсон, отсидевший срок за кражу, в прошлом служил в полиции и продавал полицейские значки различным бизнесменам за сумму до 2,5 тысячи долларов.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала