Рейтинг@Mail.ru
Рекордное число участников собралось на рок-фестивале "Нашествие" - РИА Новости, 11.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рекордное число участников собралось на рок-фестивале "Нашествие"

Читать ria.ru в
Открыли фестиваль своим выступлением группы "Мумий Тролль" и "Браво". Ночью в палаточных городках сами зрители фестиваля устраивали свои музыкальные концерты под гитару, которые пользовались большой популярностью. Во второй день выступление сопровождались блистательным авиашоу "стрижей".

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Одно из самых масштабных мероприятий этого лета, всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" проходящий в эти дни в Тверской области собрал почти 100 тысяч гостей. Лозунг фестиваля - "главное приключение лета" оправдал себя. Первые два дня мероприятие сопровождают приключения, начиная уже с пробок на дороге от столицы до Большого Завидово, место проведения фестиваля этого года.

В течение трех дней функционируют "Главная" и "Альтернативная" сцены, на которых за время всего фестиваля выступят более 80 музыкальных коллективов - от молодых талантов со всей страны до супер-звезд рока. Открыли фестиваль своим выступлением группы "Мумий Тролль" и "Браво". Ночью в палаточных городках сами зрители фестиваля устраивали свои музыкальные концерты под гитару, которые пользовались большой популярностью. Во второй день выступление сопровождались блистательным авиашоу "стрижей".

В этом году площадка в два раза больше чем в 2008 году, но вместе с решением одних проблем на смену приходят другие. "Нашествие 2009" приняло рекордное количество зрителей и гостей фестиваля. Новая фестивальная территория расположена ближе к Москве и наиболее удобна для проезда городского автотранспорта. Чего нельзя сказать о личном автотранспорте гостей. Проезд на своей машине очень затруднен. Не хватает мест на парковке машин. Первая парковка с небольшим количеством мест для vip - зоны расположена вблизи от сцены, вторая, на которой останавливаются практически все приезжающие машины, находится примерно в двух километрах от главной сцены. До основной площадки люди добираются пешком по грязи в поле. Не спасают даже полиэтиленовые пакеты на обуви и резиновые сапоги.

Видимо, чтобы путь не казался таким суровым, по дороге продаются леденцы на палочке, футболки, брелоки с символикой фестиваля.

На въезде все машины проходят досмотр. В целях обеспечения безопасности на территории палаточных городков работает почти 4 тысячи сотрудников правоохранительных органов, благодаря чему в прошедшую первую ночь фестиваля не произошло никаких происшествий. Проход на фестиваль строго упорядочен, увеличено число зон досмотра, составлен список запрещенных к проносу вещей, это касается алкоголя и сигарет, которые в достатке продаются на всей территории по ценам в три раза превышающим "стандартные".

Все поле разделено на несколько зон: фан зону, vip зону и "вольные слушатели", точнее местные жители. Фан зона состоит из палаточного городка, мест быстрого питания и более семидесяти туалетов. Утро второго дня началось у гостей с огромной очереди в туалеты и за питьевой водой. В "vip зоне" вместо пунктов быстрого питания впервые организован выездной ресторан. Пример цен на еду и напитки в этом ресторане: стакан чая "Липтон" стоит 100 рублей, 50 г. самой дешевой водки стоит 110 рублей, из самых дешевых блюд: пицца - 350 рублей, шашлык - 450 рублей.

В этом году на фестивале работают представители СМИ из 300 городов России, а также Белоруссии, Украины и Германии. Кризис не сказался на организации мероприятия, оно только еще больше набрало обороты. К услугам гостей предоставлена возможность покататься на воздушном шаре "Нашествие". Предпочтительными для большинства гостей является пиво, палатка и исполнение песен любимых рок-артистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала