Рейтинг@Mail.ru
"Нашествие" не испугалось дождя - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Нашествие" не испугалось дождя

Читать ria.ru в
"Никаких внештатных ситуаций в связи с испорченной погодой вообще нет. Все работает по графику, потому что все подготовлено заранее", - сказала Сергеева.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", который состоится в поселке Большое Завидово Тверской области с 10 по 12 июля, пройдет по запланированному графику, невзирая на непогоду, сообщила РИА Новости сотрудница оргкомитета форума Светлана Сергеева.

"Никаких внештатных ситуаций в связи с испорченной погодой вообще нет. Все работает по графику, потому что все подготовлено заранее", - сказала Сергеева.

В первую очередь, собеседница агентства напомнила об уникальной стационарной дренажной системе для отвода поверхностных вод, которую имеет поле в Завидово. "Так что на поле все хорошо, в том числе, подготовлена техника на случай, если машины начнут увязать", - заверила она.

Что касается навесов, то, по словам Сергеевой, они есть в vip-зоне и ресторанах, но в общей зоне они не предусмотрены.

"Дело в том, что все люди на фестивале в дождевиках, сапогах и с зонтиками. Они же подготовились с прошлого года, кроме того, мы предупреждали людей, чтобы они все покупали и готовились на случай дождя. Все они научены, и я смотрю, что абсолютно все ходят в дождевиках", - объяснила пресс-атташе фестиваля.

Она отметила, что "людей на "Нашествие" приехало уже очень много - они уже разведывают ситуацию, ходят по торговым рядам, знакомятся друг с другом, а палаточный городок растет на глазах".

В свою очередь, зрители, только собирающиеся на фестиваль, признаются друг другу на форуме "Нашествия", что вполне оптимистично относятся к перспективе палаточной жизни под проливным дождем.

"Я считаю, что надо попробовать все прелести, едем сегодня", - пишет юзер Aero. А другая участница форума раздумывает на тему того, стоит ли взять на фестиваль фен на батарейках, чтобы сушить носки и греть руки.

На протяжении всех трех дней на фестивале будут работать две основные сцены: "Главная" и "Альтернативная". По словам Сергеевой, "Альтернативная" уже начала работу, а на "Главной" на данный момент проходит саунд-чек артистов. Также в последний день фестиваля откроется сцена для нового фестиваля Folkday.

Официальное открытие фестиваля начнется в пятницу выступлением группы "Мумий Тролль" со своей сольной полноценной программой, а закроет фестиваль в воскресенье вечером группа "Чайф".

Также среди именитых музыкантов на фестивале выступят "Браво", "Серьга", "Алиса", "Король и Шут", "Сплин", "Ю-Питер", "Неприкасаемые", "Пикник", "Пилот", "Калинов мост", "Мельница", "Крематорий", "Пелагея", Fleur, "Ляпис Трубецкой", "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", "Ундервуд", "Смысловые галлюцинации" и многие другие.

На нынешнем фестивале организаторы также решили представить в первый день разноплановых молодых исполнителей, не входящих пока в ротацию "Нашего радио", а второй день посвятить альтернативной и металлической музыке.

Помимо музыкальной части организаторы обратили внимание на развлечения. Зрители смогут отвлечься от концертов, посетив зону компьютерных игр, спортивные площадки с турнирами по волейболу, футболу и домино, аттракционы, увидеть новую комедию "Рок-волна" (The Boat That Rocked) режиссера Ричарда Кертиса, сходить на художественную выставку "Рок-музыка в красках", а также пополнить счет своих мобильных телефонов или зарядить их.

Кроме того, посетители "Нашествия" смогут насладится авиашоу с участием двух лучших пилотажных групп России - "Стрижи" и "Русские витязи", которое пройдет в ходе фестиваля в субботу, а также грандиозным фейерверком, которым организаторы планируют завершить форум.

В связи с тем, что в Эммаусе Тверской области, где проходил фестиваль, "Нашествию" стало тесно из-за растущего количества посетителей, в этом году организаторы нашли новую площадку в поселке Большое Завидово Конаковского района Тверской области.

Организаторы отмечают, что эта территория больше прошлой в Эммаусе фактически в четыре раза. Кроме того, новое место находится на 115 километре федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, что ближе к Москве почти на 40 километров, по сравнению с прошлогодней остановкой фестиваля.

Перемена площадки проведения "Нашествия" происходит не впервые. Началось все в 1999 году в московском ДК имени Горбунова. Следующие три года фестиваль благополучно проходил на ипподроме в Раменском, пока в 2003 году из-за теракта на фестивале "Крылья" и несогласованности вопросов безопасности с властями Московской области "Нашествие" не переехало в "виртуальную" сферу. Тогда все группы выступали непосредственно в студии "Нашего радио" - организатора форума, а музыка транслировалась в прямом эфире.

Насиженным местом проведения стал и поселок Эммаус в Тверской области, где "Нашествие" проходило в 2004-2005 годах и 2008 году, с временной переменой дислокации на мыс Средиземный на Оке в Рязанской области в 2006 году.

Теперь организаторы обещают, что проект обоснуется в Большом Завидово как минимум на ближайшие десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала