Рейтинг@Mail.ru
Джексон будет погребен на голливудском кладбище Лос-Анджелеса - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джексон будет погребен на голливудском кладбище Лос-Анджелеса

© REUTERS / STRМайкл Джексон
Майкл Джексон
Читать ria.ru в
"Церемония погребения состоится в 8.00 по местному времени (19.00 мск) на кладбище Форест Лоун (Forest Lawn), после которой спустя два часа состоится церемония прощания в спортивно-развлекательном центре Staples", - заявил заместителя мэра Лос-Анджелеса.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Идол массовой культуры конца 20-го столетия, скончавшийся 25 июня "король поп-музыки" Майкл Джексон будет погребен на кладбище Лос-Анджелеса во вторник, после чего состоится концерт-памяти певца, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя мэра города.

"Церемония погребения состоится в 8.00 по местному времени (19.00 мск) на кладбище Форест Лоун (Forest Lawn), после которой спустя два часа состоится церемония прощания в спортивно-развлекательном центре Staples", - цитирует агентство слова заместителя мэра города Джен Перри (Jan Perry).

Церемония погребения прекратит все сплетни, касающиеся желания семьи певца похоронить короля поп-музыки на его ранчо Neverland, расположенном на севере Лос-Анджелеса, которое фанаты мечтают превратить в мемориал Майкла Джексона.

Кладбище Форест Лоун расположено рядом со студией Голливуд и является одним из самых известных кладбищ Лос-Анджелеса. На нем погребены многие знаменитости, в том числе такие легенды, как Хампрей Богарт, Кларк Гэйбл и Джин Хэрлоу. У Форест Лоун есть также и "доголливудская история" - на нем установлен памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону.

Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-м году жизни в госпитале в Лос-Анджелесе. "Король поп-музыки" начал карьеру в пятилетнем возрасте и достиг вершины музыкального олимпа, став одним из самых успешных музыкантов в мире. Его альбом Thriller вошел в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала