Рейтинг@Mail.ru
Майкла Джексона могут похоронить в воскресенье в стеклянном гробу - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Майкла Джексона могут похоронить в воскресенье в стеклянном гробу

Читать ria.ru в
В четверг, кавалькада из нескольких десятков автомобилей доставит тело Джексона из Лос-Анджелеса в Neverland, расстояние между которыми составляет около 200 километров. В настоящее время близкие покойного раздумывают над тем, чтобы поместить тело в стеклянный гроб или провезти в запряженной белой лошадью карете для того, чтобы фанаты смогли проводить Джексона в последний путь, не сходя с обочины.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Похороны Майкла Джексона состоятся в воскресенье на территории принадлежащего ему ранчо Neverland, пишет в среду со ссылкой на свои источники британская газета Daily Telegraph.

По информации издания, поклонники таланта "короля поп-музыки" смогут проститься со знаменитым певцом в пятницу и субботу, а его родные сделают это на закрытой церемонии в воскресенье.

До этого, в четверг, кавалькада из нескольких десятков автомобилей доставит тело Джексона из Лос-Анджелеса в Neverland, расстояние между которыми составляет около 200 километров. В настоящее время близкие покойного раздумывают над тем, чтобы поместить тело в стеклянный гроб или провезти в запряженной белой лошадью карете для того, чтобы фанаты смогли проводить Джексона в последний путь, не сходя с обочины.

По мнению источников Daily Telegraph, Майкл Джексон будет похоронен на ранчо, которое со временем может стать мемориалом для поклонников таланта музыканта. При этом проводятся параллели с домом-музеем Элвиса Пресли в поместье Грейсленд.

Как сообщает газета, в настоящее время в Neverland полным ходом идут приготовления к похоронам - в районе поместья курсируют автомобили, бульдозеры, бетономешалки и другая строительная техника, снуют рабочие.

Ранее СМИ сообщали о том, что приготовления к похоронам вызвали разногласия в семье Джексонов, некоторые члены которой хотели якобы провести закрытую для посторонних траурную церемонию. Однако в последнее время среди близких покойного возобладало мнение о том, что Майкл был бы не против, чтобы у его поклонников была возможность увидеть своего кумира в последний раз.

В своем поместье Neverland, площадь которого составляет более тысячи гектаров, Джексон последние несколько лет практически не жил. С тех пор, как в 2005 году ему были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к детям, Джексон большую часть времени проводил за рубежом.

Король поп-музыки купил землю в Санта-Барбаре и построил поместье в 1988 году. Он назвал его Neverland в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн - мальчик, который решил не становиться взрослым. Помимо большого дома и ряда домов поменьше на территории поместья также располагаются зоопарк и парк развлечений.

Главные ворота на ранчо Neverland уже стали временным местом поклонения для фанатов, которые приходят туда, чтобы оставить письма, записки, фотографии, шарики, плюшевых мишек и букеты цветов.

"Король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в минувший четверг, 25 июня, в больнице медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

С целью выяснения причин смерти знаменитого певца было проведено два вскрытия. Семья скоропостижно скончавшегося Майкла не была удовлетворена результатами первого вскрытия, показавшего что Джексон скончался от остановки сердца, и наняла частного патологоанатома, который провел повторную аутопсию.

Одним из преимуществ повторного вскрытия является то, что у родственников появится шанс узнать что-либо раньше официальных данных, так как частный патологоанатом получит лабораторные результаты через одну-две недели, считает глава судебно-медицинских патологоанатомов полиции Нью-Йорка Макл Баден. В офисе же коронера (следователь, ведущий дела о подозрительной смерти) отмечают, что результаты официальных токсикологических тестов могут занять от четырех до шести недель.

Однако в понедельник британский таблоид Sun опубликовал шокирующие подробности результатов смерти Джексона. По данным газеты, на момент смерти певец был полностью лысым, на его теле были обнаружены многочисленные шрамы от пластических операций, а в желудке найдены медикаменты, назначение которых выясняется.

По словам отца Майкла Джексона, планы относительно похорон еще не определены, поскольку семья ждет результатов произведенного частным патологоанатомом вскрытия тела певца. В то же время, Джозеф Джексон опроверг активно муссировавшиеся в СМИ слухи о том, что Джексон будет похоронен в на своем знаменитом ранчо Neverland.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала