Рейтинг@Mail.ru
Майкл Джексон умер лысым и крайне истощенным - СМИ - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Майкл Джексон умер лысым и крайне истощенным - СМИ

Читать ria.ru в

Понедельник принес новую волну слухов и сенсаций, связанных с именем Майкла Джексона. Ожидалось, что заключения врачей и признания близких певца прольют свет на последние годы жизни звезды. Но вопросов стало еще больше: был ли Джексон отцом двух своих детей, почему он так тщательно скрывал информацию о состоянии своего здоровья и самое главное – что стало причиной его смерти? СМИ ищут ответы на эти вопросы.

Что привело к смерти короля поп-музыки, специалисты не смогли выяснить даже после вторичного вскрытия, результаты которого шокировали опытных патологоанатомов. На теле певца было множество шрамов, как минимум от 13 пластических операций, в том числе – от операции по удалению рака кожи на груди, пишет  в понедельник The Sun.

Вскрытие обнаружило у певца несколько сломанных ребер, множество синяков и 4 следа от сердечных инъекций.

Кроме того, плечи, бедра и предплечья скончавшегося музыканта были покрыты многочисленными следами инъекций. Специалисты полагают, что уколы ему делали как минимум три раза в день на протяжении нескольких лет.

В желудке истощенного певца не было ничего, кроме таблеток. При росте 178 см он весил около 51 килограмма. Остается только удивляться, откуда у певца находились силы для репетиций.

Когда Джексона доставили в больницу, на нем был парик. В последние годы он лишился практически всех волос, сообщается в СМИ.

Обстоятельства смерти

Майкл Джексон скончался в четверг 25 июня в Лос-Анджелесе. По сообщениям прессы, врачи прибыли в дом поп-звезды в районе Бель-Эйр по срочному вызову, когда у певца остановилось дыхание. При этом, как уточняет врач Джексона, когда он случайно вошел в спальню певца, тот был еще жив, и в его бедренной артерии чувствовался слабый пульс.

Когда Джексон был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца.

Позднее в прессе появилась версия, что смерть Майкла Джексона стала результатом передозировки обезболивающего. Источник в отделении скорой помощи больницы Калифорнийского университета говорит, что помощники Джексона сообщили медикам, что он потерял сознание после укола сильного лекарства "демерол", похожего на морфий.

По сообщениям газеты Kansas City Star, в месяцы, предшествующие смерти, "поп-идол принимал обезболивающие по рецепту, включая седативные препараты 'Ксанакс' (Xanax) и 'Золофт' (Zoloft), и обезболивающее 'Демерол' (Demerol)".

Между тем, адвокат лечащего врача Джексона, Конрода Мюррея, заявил, что перед смертью певцу не вводили ни Демерол, ни ОксиКонтин. Сам врач заявил, что не понимает, "почему певец умер". Результаты вскрытия также не дали исчерпывающего ответа на многие вопросы, в том числе и главного: от чего скончался Джексон.

Однако, как заявила недавно российская телеведущая с медицинским образованием Елена Малышева, фактов достаточно, чтобы дать однозначный ответ на этот вопрос. "Все ближайшее окружение певца говорит о том, что он не просто пользовался обезболивающими наркотическими препаратами, а пользовался в больших количествах. Рано или поздно, к сожалению, это заканчивается плохо. Адвокаты певца четко дали понять причины. По сути дела, Майкл Джексон принимал наркотики. Да, эти наркотики являются официально существующими лекарствами. Как пишет пресса, принимал он их, потому что испытывал боли. Подобные препараты при передозировке могут привести к остановке дыхания", - рассказала Елена Малышева "Комсомольской правде".

Кому достанутся дети Джексона?

 

Судьбу детей Майкла Джексона - 12-летнего Принца Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принца Майкла Второго - будет решать суд.

В настоящее время на опекунство претендуют родители певца и его бывшая супруга – Дебора Роу. Экс-миссис Джексон уже заявила в эксклюзивном интервью News of the World, что Майкл Джексон не был биологическим отцом двух своих старших сыновей. Что касается младшего ребенка Джексона - 7-летнего Принца Майкла Второго, то его выносила неизвестная суррогатная мать, которую, как утверждается, он никогда не видел.

В подтверждение слов бывшей супруги певца говорит и тот факт, что двое старших детей Джексона совершенно не похожи на него, а их кожа светлого цвета. Также довольно необычным считается тот факт, что дети Джексона появлялись на людях с закрытыми лицами, пишет newsru.co.il.

"Король поп-музыки" познакомился с Роу, работавшей ассистентом дерматолога, во время очередной пластической операции. Во время бракоразводного процесса Роу отказалась от родительских прав.

Позже она рассказала, что певец "чувствовал себя очень одиноким" после развода с Лизой-Марией Пресли и "безумно хотел детей". Только ради этого он не только женился на Роу, но и выплатил ей значительную сумму. Роу призналась журналистам, что никогда не испытывала материнских чувств к детям, и понимала, что после развода с Майклом Джексоном никогда их не увидит. Рождение детей она называет "подарком" музыканту.

Похороны как у Элвиса

Родственники Майкла Джексона планирует устроить публичные похороны певца на знаменитом ранчо Neverland 1 июля, сообщает "Взгляд". Ожидается, что прощание с королем поп-музыки по своим масштабам превзойдет похороны Элвиса Пресли, на которых в 1977 году собралось более 80 тысяч фанатов.


По одной из версий СМИ, специалисты проведут бальзамирование тела звезды, пишет upmonitor.ru.

В среду проститься с Майклом Джексоном придут сэр Пол Маккартни, Мадонна, Лайза Миннелли, Бритни Спирс и Джеки Чан, который с сожалением признался, что пропустил последний звонок от скончавшегося певца. "Я пропустил последний звонок Майкла. Перезвонил, как только ассистент сообщил мне о пропущенном вызове, но он (Джексон) не ответил... Я очень сожалею об этом", - приводит издание слова Джеки Чана.

Китайский актер предположил, не пояснив свои слова, что смерть стала для Майкла Джексона "своего рода побегом".


Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала