Рейтинг@Mail.ru
Стихи и песни Высоцкого прозвучали на вечере кубинских писателей - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стихи и песни Высоцкого прозвучали на вечере кубинских писателей

Читать ria.ru в
Стихи и песни Владимира Высоцкого прозвучали на литературном вечере художественного объединения "Ассоциация имени братьев Саис", состоявшемся в четверг в кубинском городе Матансас.

МАТАНСАС (КУБА), 26 июн - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Стихи и песни Владимира Высоцкого прозвучали на литературном вечере художественного объединения "Ассоциация имени братьев Саис" (Asociacion Hermanos Saiz), состоявшемся в четверг в кубинском городе Матансас, передает корреспондент РИА Новости.

"Ассоциация имени братьев Саис", названная в честь боровшихся с диктатурой Фульхенсио Батисты и погибших в 1957 году братьев Луиса Родольфо и Серхио Энрике Саис, объединяет молодых (до 35 лет) кубинских писателей, поэтов, артистов и художников.

На литературном вечере, состоявшемся в региональном отделении Союза писателей и художественных работников Кубы (UNEAC), стихи Высоцкого прозвучали в исполнении Хуана Луиса Эрнандеса Мильяна (Juan Luis Hernandez Milian)- известного на Кубе поэта и переводчика на испанский язык произведений Пушкина, Есенина и других русских авторов.

В настоящее время Мильян работает над переводом на испанский язык стихов Высоцкого. Ожидается, что сборник переведенных стихов выйдет в преддверии Международной Гаванской книжной ярмарки 2010 года, на которой Россия объявлена почетным иностранным участником.

Вечер завершился песнями Высоцкого о Великой Отечественной Войне. "Это настоящая музыка", - поделилась своими впечатлениями участница объединения, поэтесса Маэ Роке (Mae Roque).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала