Рейтинг@Mail.ru
Неизданные песни Джексона начнут выпускать с Рождества - Sunday Times - РИА Новости, 28.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Неизданные песни Джексона начнут выпускать с Рождества - Sunday Times

Читать ria.ru в
Родственники Майкла Джексона сообщили, что выпустят серию посмертных музыкальных альбомов "короля поп-музыки", первый из которых, как ожидается, выйдет уже в это Рождество. Это поможет материально обеспечить оставшихся сиротами детей певца.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Десятки неизданных композиций скончавшегося в ночь на 26 июня Майкла Джексона будут выпущены, начиная с Рождества, что поможет материально обеспечить оставшихся сиротами детей певца, пишет в воскресенье британское издание Sunday Times.

Родственники Джексона сообщили, что выпустят серию посмертных музыкальных альбомов "короля поп-музыки", первый из которых, как ожидается, выйдет уже в это Рождество.

По мнению некоторых экспертов, новые работы Майкла Джексона могут принести в течение следующих 12 месяцев его семье больше средств, чем за последние десять лет.

Вырученные деньги могут пойти на оплату гигантских долгов, которые остались после "ухода" певца, а также на финансовое обеспечение его трех детей - 12-летнего Принца Майкла-младшего, 11-летнюю Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принца Майкла Второго по прозвищу Бланкит (Одеяло).

Среди незавершенных композиций Джексона есть песня-призыв, которой певец хотел обратить внимание общественности на проблему глобального потепления на Земле.

Близкий друг Джексона музыкант Дипак Чопра (Deepak Chopra) сказал, что "король поп-музыки" позвонил ему и сообщил, что работает над "одной из самых лучших песен со времен Billie Jean". Он хотел, что бы Чопра написал слова к "зеленому гимну".

Кроме того, остаются недоработанными несколько композиций, которые были начаты во время работы певца над своим альбомом Invincible, выпущенном в 2001 году. Эти песни могут быть завершены другими музыкантами, что в свою очередь также может принести неплохой доход, отмечает газета.

Джексон умер 25 июня вечером по местному времени (в ночь на 26 июня по Москве) в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим, выписанных врачом.

Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала