Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Гластонбери" почтит память Майкла Джексона - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Гластонбери" почтит память Майкла Джексона

Читать ria.ru в
Участники проходящего в эти дни в Великобритании музыкального фестиваля "Гластонбери" почтят память певца Майкла Джексона, сообщила организатор фестиваля Эмили Ивис в своем профиле, размещенном в социальной сети Twitter.

ЛОНДОН, 26 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Участники проходящего в эти дни в Великобритании музыкального фестиваля "Гластонбери" почтят память певца Майкла Джексона, сообщила организатор фестиваля Эмили Ивис в своем профиле, размещенном в социальной сети Twitter.

"Так печально было услышать новости о Mайкле Джексоне. В течение всего уикенда на всей территории фестиваля будут проходить акции в его память. Невероятно великий артист", - говорится в сообщении Ивис.

Джексон скончался в четверг в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет от сердечного приступа. Новости о его смерти пришли в Великобританию минувшей ночью.

Музыканты и ди-джеи на фестивале ночью и утром играли песни Джексона и, как ожидается, продолжат эти импровизированные выступления в ближайшие дни.

Планируется, что дань памяти "Королю поп-музыки" отдадут и многие известные участники фестиваля, чьи выступления запланированы в программе на пятницу, субботу и воскресенье.

Фестиваль под открытым небом "Гластонбери" проходит в эти дни на юго-западе Англии.

В нем принимают участие свыше 170 тысяч зрителей и 300 музыкантов и групп. На этот раз список выступающих получился поистине звездным. Помимо таких групп, как Black Eyed Peas, The Prodigy, Franz Ferdinand и Spinal Tap, певицы Лили Аллен, на сцену поднимутся английские рокеры Status Quo и певец Том Джонс, Брюс Спрингстин и Нил Янг, Ник Кейв с группой Bad Seeds.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала