Рейтинг@Mail.ru
По зеленой "звездной дорожке" ММКФ прошли гости и участники фестиваля - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

По зеленой "звездной дорожке" ММКФ прошли гости и участники фестиваля

© РИА Новости / Иван Макеев31-ый Московский Международный кинофестиваль
31-ый Московский Международный кинофестиваль
Читать ria.ru в
Гостей, стоя под черным зонтом-тростью у входа в кинотеатр "Пушкинский", где пройдет церемония открытия ММКФ встречал президент фестиваля Никита Михалков.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости, Оксана Прупис. По зеленой "звездной дорожке" Московского международного кинофестиваля под проливным дождем прошли гости и участники кинофорума, предает корреспондент РИА Новости.

Гостей, стоя под черным зонтом-тростью у входа в кинотеатр "Пушкинский", где пройдет церемония открытия ММКФ встречал президент фестиваля Никита Михалков.

Первым на "звездной дорожке" появился Аркадий Укупник с супругой, который тут же, подойдя к Никите и Татьяне Михалковым, с ними расцеловался.

Следом за ними прошли Владимир Жириновский, Лариса Удовиченко, Александр Михайлов, Сергей Степанченко, Карен Шахназаров, Наталья Бондарчук, Егор Кончаловский, Татьяна Лютаева, Елена Кондулайнен, Людмила Касаткина и Сергей Колосов, Евгений Герасимов, Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Елена Захарова, Ирина Мирошниченко, Анна Снаткина, Федор и Светлана Бондарчук, Артур Смольянинов, Борис Щербаков, Виктория Толстоганова, Владимир Хотиненко, Светлана Хоркина, Алексей Кравченко, Ирина Апексимова, Владимир Наумов и Наталья Белохвостикова, Гоша Куценко, Петр Буслов, Андрей Мерзликин, Ксения Собчак, Любовь Казарновская, Эвелина Бледанс.

Звезды щедро раздавали автографы поклонникам и делились своими ожиданиями по поводу предстоящего фестиваля с ведущими Борисом Берманом и Ильдаром Жандаревым.

Так, Федор Бондарчук считает, что фестивалю не хватает хорошей погоды, гостей и большего количества кинотеатров.

Актер Артур Смольянинов, который первый раз на ММКФ, признался, что никогда не читает аннотаций к фильмам, но готов ходить на все картины, кроме "тупых американских комедий", со своей стороны Гоша Куценко будет полностью полагаться на вкус председателя жюри Павла Лунгина и уверен, что итоги фестиваля будут правильными.

Под самый "занавес" на "звездной дорожке" появились почетные зарубежные гости фестиваля Ханна Шигула, сыгравшая Анну Ахматову в фильме "Татарская Княжна" и актер Эдриан Броуди ("Кадиллак Рекордс").

Как сообщили ранее в столичном ГУВД, безопасность и правопорядок на открытии ММКФ в пятницу будут обеспечивать 320 сотрудников милиции.

ММКФ пройдет с 19 по 28 июня. Это единственный конкурсный кинофестиваль, проводимый сначала в СССР, затем в Российской Федерации, имеющий аккредитацию Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров. Московский кинофестиваль является вторым старейшим киносмотром мира после Венецианского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала