Рейтинг@Mail.ru
Звезды кино пройдут по зеленой "дорожке" на открытии 31-го ММКФ - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды кино пройдут по зеленой "дорожке" на открытии 31-го ММКФ

Читать ria.ru в
Приготовления к торжественной церемонии 31-го Московского международного кинофестиваля полным ходом идут около и внутри кинотеатра "Пушкинский" в центре столицы, где в пятницу вечером откроется форум, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Приготовления к торжественной церемонии 31-го Московского международного кинофестиваля полным ходом идут около и внутри кинотеатра "Пушкинский" в центре столицы, где в пятницу вечером откроется форум, передает корреспондент РИА Новости.

У фонтанов на Пушкинской площади и на ступенях в кинотеатр уже разложены "красные дорожки", которые в этом году зеленого цвета. Часть из них пока накрыта полиэтиленом. Строятся декорации, устанавливается аппаратура, телекомпании настраивают свои ПТС.

По периметру площади уже дежурят милицейские патрули, территория загорожена от любопытных зевак, которые уже стекаются к "Пушкинскому", чтобы увидеть воочию церемонию, которая начнется в 18.00 мск.

Как сообщили ранее в столичном ГУВД, безопасность и правопорядок на открытии ММКФ в пятницу будут обеспечивать 320 сотрудников милиции.

Среди ожидаемых зарубежных костей кинофестиваля - режиссер Майкл Манн, чья картина "Джонни Д." будет закрывать ММКФ, американский актер и продюсер Эдриан Броуди, который уже представил ленту со своим участием "Кадиллак рекордз" в четверг, немецкая актриса и певица Ханна Шигулла, получившая в 1979 году приз Берлинского фестиваля за фильм "Замужество Марии Браун" и отмеченная наградой Каннского смотра за картину "История Пьеры".

ММКФ пройдет с 19 по 28 июня. Это единственный конкурсный кинофестиваль, проводимый сначала в СССР, затем в Российской Федерации, имеющий аккредитацию Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров. Московский кинофестиваль является вторым старейшим киносмотром мира после Венецианского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала