Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Нашествие" подготовил для гостей рок, кино и домино - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Нашествие" подготовил для гостей рок, кино и домино

Читать ria.ru в
Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", который пройдет в поселке Большое Завидово Тверской области с 10 по 12 июля, подготовил для гостей обширную музыкальную и культмассовую программы, сообщил продюсер форума Дмитрий Гройсман.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Всероссийский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие", который пройдет в поселке Большое Завидово Тверской области с 10 по 12 июля, подготовил для гостей обширную музыкальную и культмассовую программы, сообщил журналистам в четверг продюсер форума Дмитрий Гройсман.

"Официальное открытие фестиваля начнется выступлением группы "Мумий Тролль" со своей сольной полноценной программой. Закроет же фестиваль группа "Чайф" и фейерверк", - сказал Гройсман.

Кроме того, он отметил выступления совместную программу Александр Ф. Скляра и Чачи, которые исполнят старые хиты групп "Ва-Банкъ" и "Наив", и группы "Браво", которая завершит первый день фестиваля полноценным 1,5-часовым концертом со всеми хитами в рамках программы "25 лет". Группа "Серьга", по его словам, отметит на сцене "Нашествия" свое 15-летие, так как не праздновала его официально.

Также среди именитых музыкантов на сцену фестиваля поднимутся "Алиса", "Король и Шут", "Сплин", "Ю-Питер", "Неприкасаемые", "Пикник", "Пилот", "Калинов мост", "Мельница", "Крематорий", "Пелагея", Fleur, "Ляпис Трубецкой", "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", "Ундервуд", "Смысловые галлюцинации" и многие другие.

На "Нашествии" будут работать две сцены: "Главная" и "Альтернативная", на которых во время фестиваля выступят более 80 коллективов. "В первый день у нас на малой сцене будут представлены разноплановые молодые исполнители, не входящие пока в ротацию "Нашего радио", но представляющие интерес, а второй день будет "тяжелый" с альтернативной и металлической музыкой", - рассказал продюсер.

КИНО И ДОМИНО

Еще один продюсер фестиваля Андрей Матвеев отметил, что организаторы гордятся тем, что у них "большой опыт настройки инфраструктуры". "Немаловажным моментом в этом году станет то, что, помимо музыкальной части, мы обратили внимание на интертеймент. Зрители могут отвлечься от концертов, посетив зону компьютерных игр, спортивные площадки с турнирами по волейболу, футболу и даже домино, аттракционы, а также смогут пополнить счет своих мобильных телефонов и зарядить их - это было серьезной проблемой прошлых фестивалей из-за роуминга", - сказал он.

В ночь с пятницы на субботу на экранах главной сцены покажут новую комедию "Рок-волна" (The Boat That Rocked) режиссера Ричарда Кертиса о команде рок-диджеев, которые будоражили британских радиослушателей в 60-х. А в ночь с субботы на воскресение под открытым небом состоится ночная дискотека с участием топовых отечественных диджеев, после чего каждое утро в палаточном городке будет начинается шутливый флэш-моб, пародирующим утреннюю зарядку в пионерском лагере.

Также в рамках "Нашествия" пройдет художественная выставка картин "Рок-музыка в красках", где автором работ, представленных широкой публике фестиваля, может стать любой желающий, который успешно преодолеет конкурсный отбор. Музыканты охотно поддержали идею выставки и уже подтвердили свое участие в творческой акции - среди них Армен Григорян, Эдмунд Шклярский, Олег Сакмаров, Маргарита Пушкина.

ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ

В связи с тем, что в Эммаусе Тверской области, где проходил фестиваль, "Нашествию" стало тесно из-за все растущего количества посетителей, в этом году организаторы нашли новую площадку в поселке Большое Завидово Конаковского района Тверской области.

Матвеев отметил, что эта территория больше прошлой фактически в четыре раза, хотя организаторы везде говорят, что в три.

Кроме того, новое место находится на 115 километре федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург, что ближе к Москве почти на 40 километров, по сравнению с прошлогодней остановкой фестиваля.

Также поле в Завидово имеет уникальный стационарный дренаж для отвода поверхностных вод, что позволяет регулировать влагообмен почвы. Многолетний травяной дерн и ровная поверхность дают возможность предотвратить основные проблемы open-air с осадками при неблагоприятной погоде, хотя, по словам Матвеева, "погоду обещают хорошую".

Со своей стороны, заместитель губернатора Тверской области Константин Буевич пообещал, что "власти Тверской области обеспечат безопасность и хорошее движения".

Первый фестиваль "Нашествие" состоялся в 1999 году в московском ДК имени Горбунова и был посвящен годовщине "Нашего радио". Хедлайнерами стали Линда и Земфира. В поселок Эммаус фестиваль перебрался в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала