Рейтинг@Mail.ru
Большой театр представит в Японии "Пиковую даму" и "Евгения Онегина" - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большой театр представит в Японии "Пиковую даму" и "Евгения Онегина"

Читать ria.ru в
"После длительного перерыва опера Большого театра вновь возвращается в Японию.. Выступать в стране, где очень любят русскую музыку и трепетно относятся к произведениям русских классиков, и особенно к Чайковскому, всегда очень приятно, сказал главный дирижер и музыкальный руководитель Большого театра Александр Ведерников.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Оперная труппа Большого театра отправляется на гастроли в Японию, где в Токио уже в понедельник представит два оперных шедевра Петра Чайковского: "Пиковую даму" и "Евгения Онегина", сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Гастроли в Японии продолжатся до 3 июля.

Как сказал РИА Новости главный дирижер и музыкальный руководитель Большого театра Александр Ведерников, "после длительного перерыва опера Большого театра вновь возвращается в Японию.. Выступать в стране, где очень любят русскую музыку и трепетно относятся к произведениям русских классиков, и особенно к Чайковскому, всегда очень приятно. Выезд на большие гастроли оперной труппы, ходы и оркестра, а это где-то около 400 человек, очень дорогое удовольствие, и то, что оно состоялось, несмотря на финансовый кризис, очень важно для обеих сторон".

Что касается оперных спектаклей, то это целиком выбор японской стороны, отметил Ведерников.

В стране восходящего солнца театр представляет новые версии "Пиковой дамы" в постановке известного драматического режиссера Валерия Фокина, за пультом будет стоять известнейший музыкант Михаил Плетнев. Так же будет представлен и спектакль "Евгений Онегин" в постановке Дмитрия Чернякова, дирижер - Александр Ведерников.

Оперная труппа большого театра в этом сезоне ведет активную гастрольную деятельность. Свои гастроли она начала в сентябре 2008 года, когда открыла сезон Парижской национальной оперы в знаменитом "Опера Гарнье", а в июле 2009 года закроет сезон театра "Ла Скала" в Милане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала