Рейтинг@Mail.ru
Суд Малави разрешил Мадонне удочерить 4-летнюю девочку - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд Малави разрешил Мадонне удочерить 4-летнюю девочку

Читать ria.ru в
Суд Малави выдал в пятницу разрешение американской поп-звезде Мадонне на удочерение малавийской девочки, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Суд Малави выдал в пятницу разрешение американской поп-звезде Мадонне на удочерение малавийской девочки, сообщает агентство Франс Пресс.

В начале апреля Верховный суд Малави не разрешил 50-летней певице удочерить четырехлетнюю Чифундо Джеймс, чье имя на местном наречии означает "милосердие". Судья мотивировал свое решение тем, что Мадонна не имеет малавийского гражданства, необходимого для данной процедуры, а также нежеланием создавать прецедент, который мог бы повлечь за собой торговлю людьми. При этом отсутствие гражданства не помешали Мадонне и ее бывшему супругу британскому кинорежиссеру Гаю Ричи более двух лет назад усыновить 13-месячного мальчика из Малави Дэвида Банду.

После этого американская поп-звезда подала апелляцию на решение малавийского суда.

Во время майских слушаний по этому делу перед судом выступил эксперт по конституционному праву Модечай Мсиска, заявивший, что несмотря на отсутствие гражданства у Мадонны, отказ в удочерении является неконституционным, поскольку нарушает права ребенка.

Ситуация с удочерением девочки осложняется еще и тем, что с ноября 2008 года Мадонна и Гай Ричи находятся в разводе, а это означает, что певица автоматически приобрела негласный статус "матери-одиночки".

Между тем, состояние певицы оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов. Мадонна воспитывает троих детей - дочь Лурдес, сына Рокко и усыновленного Дэвида.

Малави является одной из беднейших стран мира, около 14% от 12-миллионного населения которой заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Электро- и телерадиовещательные сети практически не развиты, поэтому подавляющее большинство жителей страны, скорее всего, никогда и не слышали песен Мадонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала