Рейтинг@Mail.ru
Около 300 мероприятий пройдет в рамках книжного фестиваля в Москве - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Около 300 мероприятий пройдет в рамках книжного фестиваля в Москве

Читать ria.ru в
Около 300 мероприятий продет на 4-ом Московском международном открытом книжном фестивале, который начал свою работу в четверг в Центральном доме художника, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Около 300 мероприятий продет на 4-ом Московском международном открытом книжном фестивале (ММОКФ), который начал свою работу в четверг в Центральном доме художника, передает корреспондент РИА Новости.

"Около 300 мероприятий пройдет в рамках нашего фестиваля в этом году, в книжной программе намечено 120 взрослых и 80 детских мероприятий, 20 спецпроектов, 5 выставок, на форуме выступят 118 музыкантов, состоятся 22 кинопоказа", - сказала на церемонии открытия директор фестиваля Василий Бычков.

По его словам, фестиваль в этом году как никогда "иностранный" - в программе фестиваля более 52 иностранных участника из 22 стран мира.

"Особенно хочется отметить централизованную работу Еврокомиссии, которая организовала в рамках фестиваля павильон EuroReadings", - пояснил Бычков.

Открытие фестиваля, которое было запланировано на открытом воздухе в центральном дворике в ЦДХ задержалось почти на час из-за шквалистого ветра и сильного ливня. В результате обрушившейся стихии церемония прошла в фойе здания, но непогода не испортила настроения ни гостям, ни организаторам форума.

"Дождь - хороший знак, символ, сразу видно, что книги значительное явление в нашей жизни, если вызывают такие климатические явления", - отметил программный директор фестиваля Борис Куприянов.

Фестиваль, основная тема которого "Будущее", продлится до 14 июня.

РИА Новости является информационным спонсором ММКОФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала